Религия, вера

Почему многие религии отправляют нас из настоящего в прошлое?

можно сказать и по другому: дают настоящему прошлое
Елена ......
Лучший ответ
потому что сами не приняли настоящего и живут прошлыми стереотипами
Некоторым нравится жить в мракобесии и средневековье..
догоны самые продвинутые. . их прошлая религия подтверждается новейшими исследованиями. . в частности наличие спутников у планет
Библия описывает историю нашего мира. Не зная её, мы не поймём и нашего настоящего. Это как, если в маленькой пропорции, история семьи. Нам очень важно знать её.
Евгений Шумилин а про ацтеков и майа в ней чонеть есть?
Александр Мартышев Историю семьи скорее староверы-инглииды и родноверы изучают.
Когда ИСПОЛНЯЮТСЯ пророчества, данные Богом несколько тысяч лет назад, тогда сердце человеческое наполняется ВЕРОЙ

История всего мира была предсказана царю Навуходоносору во сне, и представлена в виде идола, или истукана, имеющего человеческий образ. История всего человечества, похожая на самого человека! Это мог сделать только Великий Бог! Это Его почерк! Голова истукана–Вавилон, плечи и 2 руки–Мидяне и Персы, чрево–Греция; бедра и 2 ноги–Рим, раздвоившийся на 2 части: Западный и Восточный (Византия) ; 10 пальцев - это десять Европейских стран, на которые распалась великая Римская империя. И эти страны так и останутся разделенными, обособленными и никогда не сольются друг с другом, так было предсказано в этом пророчестве за несколько тысяч лет до его исполнения. Многие полководцы пытались объединить Европу, Наполеон, Гитлер, и другие мировые завоеватели, но, согласно пророчества 2 главы книги Даниила, это бесполезное занятие, так как Бог сказал: "они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим" (Дан. 2:43) "И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно, так как ты видел, что камень отторгнут был от горы не руками и раздробил железо, медь, глину, серебро и золото. Великий Бог дал знать царю, что будет после сего. И верен этот сон, и точно истолкование его! " (Дан. 2 гл) . Мы с вами живем во дни этих царств разделенной Европы, именно в наши дни исполнится это пророчество о пришествии Христа. Его Библия называет Камнем: "камень же был Христос"; "имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем" (Ефесянам 2:20); "Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деяние 4:11-12)

Апостолы Иисуса Христа ожидали Его пришествие во второй раз, но это событие не могло произойти в их дни, т. к. ученики Иисуса Христа жили в царствование Рима, который еще не распался на 10 стран западной Европы, и, согласно пророчества 2 главы книги Даниила, еще не наступило время пришествия Христа. Мы же с вами живем в конце этого пророчества. И другие пророческие книги еще более усугубляют это время второго пришествия. Как например, 24 глава от Матфея, где Христос ставит в зависимость день Своего пришествия от такого явления, наблюдаемого и исполняющегося в наши дни, как проповедь Евангелия по всему миру. Еще недавно, в советское время, это было невозможно. Но теперь даже Китай и Япония открыты для проповеди Евангелия: "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец" (Матф. 24:14).
Потому что в наше время огромное количество людей образованных. А, следовательно, думающих. Кто думает, тот сомневается. Кто не сомневается - тот не думает, а верит.
Чем глупее люди, тем ими легче управлять.
Нужно отдать должное нынешнему патриарху за то, что религия не зарылась в архивах, а вошла в электронный мир. За то, что не кричит, что все, что связано с наукой от беса. Уважаю!
А вы не слушайте всякие религии, а православно веруйте в Господа Иисуса Христа. И будете в будущем иметь вечную блаженную жизнь в Боге.
Александр Мартышев А Сварог и Лада, что такого сделали, чтобы я не могла верить и в них? У меня есть православное крещение, но полного принятия Христом не произошло. Возможно Христос отправлял меня к моим предкам - Молитесь " Отче наш....", то есть первопредку. Если Христос соединяет нас с нашими первопредками, тогда будет происходить диалог между Православной Церковью , староверами и родноверами.