А как Вам Научный Взгляд: что все Эмбрионы до определенного периода являются женского пола, и потом, если сработает Ген SRY, то Эмбрион начинает превращаться в мужчину, а если не сработает - то он так и остается женщиной?
Иначе откуда по-Вашему у мужика титьки?
Вот так! У Вас не только до определенной недели были жабры, но и Вы все до определенной недели были женщиной!
Религия, вера
Верущие, Вы думаете, что женщина произошла из ребра мужчины, потому что так легче считать ее своей собственностью?
У атеистов справедливее. Женщины, которые из млекопитающих типа Савицкой - 50 мировых рекордов на истребителях поставили, да и в космос не раз слетали. Уважуха таким женщинам.
Ха ха. .
Бог создал Еву из ребра Адама. А ребро безмозглая кость. . (шутю)
Интересная версия довольно. . Только бы еще какие то аргументы
Вначале Адам - это собирательное понятие, - оно включало в себе и женское и мужское начало.
В результате "операции" они были разделены, но сохранялось их единство - Адам = муж + жена.
После грехопадения их единство разрушено и жена получила собственное имя Ева. Никогда Ева не была собственностью мужа (по замыслу Бога - оставит человек отца своего и матерь свою и прилепится к жене своей и будут ОДНА ПЛОТЬ)
Нынешнее человечество - женского рода, - Церковь, - невеста, а в будущем жена Христа ( Сына Божьего) .
Как Ева извлечена из плервы Адама, также и Церковь извлечена и плервы Христа ( когда копьем пронзили Ему бок между ребрами, - потекла кровь и вода, что символизируют рождение Церкви.
У слова ребро есть ещё архаичное значение "суть". ("Вопрос ребром".)
это все ваши богомерзкие ученые придумали, человек развивается с помощью МАГИИ
Если бы Бог назначил женщину быть госпожой мужчины, он сотворил бы ее из головы, если бы — рабой, то сотворил бы из ноги; но так как он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил из ребра АВГУСТИН БЛАЖЕННЫЙ
<Odina >
Вопрос мой был попыткой понять, почему в 21 веке еще находятся люди, исповедующие столь дикие взгляды (ведь согласитесь, что взрослого человека, всерьез верящего в Адама и Еву, нельзя назвать вменяемым), и я подумал, что возможно тут есть идеологическая подоплека: если женщина из ребра мужчины - значит мужчина главней!
Если же Вы хотите мне дать понять, что Патриархат тут не при чем, то я по-прежнему остаюсь без ответа.
Приходько Анатолий
знаете,а современная генетика подтверждает то,что все люди произошли от одного мужчины и одной женщины. в Стенфордском университете под руководством известного специалиста по молекулярной генетике профессора Питера Ундерхалла учёным удалось обнаружить необычный генетический след. Исследование генов,взятых у множества мужчин со всех краёв света,выявило в М42 сегменте Y-хромосомы один совершенно конкретный признак. Первый человек-- Адам -- должен был оставить в наследство будущим поколениям генетическую популяцию,сохранившуюся по отцовской линии уникальный хромосомные характеристики. Теперь это подтверждено документально.Более того,ещё в 1987 году,исследуя наследственный материал митохондрий,имеющих гены,переходящие от родителей только по материнской линии(митохондрии обеспечивают клетки энергией), учёные подтвердили существование"генетической Евы". Данные о которых идёт речь,относятся к сравнению митохондрианальных ДНК, ДНК митохондрий наследуется только по материнской линии.
Приходько Анатолий
сходство этих ДНК показывает,что все люди на Земле произошли от одной-единственной женщины. Даже эволюционисты назвали её "Евой"-- точней "митохондриональной Евой"