Религия, вера

Кто первым откусил яблоко, Адам или Ева?

Вусал Мамедов
Яблоки не кусали, это был плод, но нигде не сказано, что яблоко или айва, или груша, что нельзя скушать... //ответ: лампочка.
Денис Кириченко
Лучший ответ
Поделка из ребра виновата по любому!
Ведьма!
ну Адаму подсунули, скорей всего
Ольга Мойся
Змий... не руками же он его им подал...)))
Ева, так что потешьте свое самолюбие..)))
она ему давала и он ел...
Виктор Баканов
Змей заговорил с Евой, когда она была одна (в тот момент) . Дадее читаем, что Ева ела и дала есть Адаму. Но грех все же называется Адамовым, поскольку Адам был главой семьи и нес ответственность за Еву. Мог бы не есть, а пожурить Еву и попросить Бога простить ее. И мы бы жили вечно на райской земле!
Ни Адам ни Ева не ели яблоко.))
Андрей Суриков
а какая теперь уже разница! ? яблоко было надкушено.... было бы лучше, чтобы то яблоко было в тот момент целым! ведь дал бы Бог им это яблоко потом! но чуть позже, через час, через 5 минут.. . но кое-кому хотелось узнать истину быстрее.. . спешка к добру не приводит...
Mirbek Toktosunov
Ева! Б-г: - Адам, ну тебе что, ребра жалко, что ли? Адам: - Да нет.. . но у меня предчувствие какое-то нехорошее.
" И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть. Она взяла его плод и стала есть. А потом дала своему мужу, когда он был с ней, и он ел" (Бытие 3:6). В Библии не сказано каким был плод: яблоком, грушей, маракуя или еще каким.
Николай Крупко
червь искушения
Елена Тренкина
Все проблемы от баб - это доказано уже миллиард лет.
Оля Кузнецова
ПРОДОЛЖАЙТЕ КУСАТЬ. АЙФОНЫ. БЕЗБОЖНИКИ!