Религия, вера
Зачем верить в то, что первыми людьми были Адам и Ева, если мы точно знаем, что это не так?
Вы ответите: "А никто и не верит". Тогда вообще зачем нужна такая легенда? Кому от этого лучше?
зачем такими вопросами голову занимаете?
пустое это всё...
это всё образно.. .
я понимаю и мне не нужны подробности
да и объяснить умом не могу
на такие вопросы дают ответы с выше когда они вас перестают волновать...
пустое это всё...
это всё образно.. .
я понимаю и мне не нужны подробности
да и объяснить умом не могу
Владимир Мельник
Образно? Посмотрите на другие ответы: верят ведь!
Ничего вы точно не знаете=)
Ну это же приятнее верить, что человек создан по образу и подобию божию, а происхождение от обезьяны это так гадко.
Кира Ряжапова
Вы всерьез верите, что обезьяна родила человека?
Из генетических исследований, посвященных поиску «митохондриальной Евы» и «Y-Адама» известно, что у истоков человечества – одна пара…
Откуда же Вам «точно известно» , что это не библейские Адам и Ева? !
Точно знаете? Вот интересно, кто же первый человек? Где жил? Как звали? Кто была его жена? Кто были дети? На каком он изъяснялся языке? Откройте Ваше точное и истинное знание! И, кстати, на всякий случай подтвердите чем-нибудь. Ну, скажем, результатом теста, который достоверно его определяет как человека. Хотя, конечно, может быть, это Ваш секрет?
Мы ответим по-другому!
А именно: никто не знает, что это не так. Тем более "точно".))
Никто, по меньшей мере, просто ничего не знает!
Легенда же нужна как символ начала. Для структурирования сознания.))
а я верю что первыми людьми были Адам и Ева
Откуда у вас такие сведения? да еще и знания? Насколько мне известно, ученые так и не пришли кединому вывод как появился человек, многие теории расходяться, и фактов нет.
А вот мы верующие знаем что человечество произошло от Адама и Евы.
Марина Щербицкая
И вам скажу: вы ВЕРИТЕ, но ЗНАТЬ не можете, ибо знание предполагает проверку.
А мы точно знаем что это так !
Марина Щербицкая
Давайте будем аккуратнее с терминами. Вы ВЕРИТЕ, но НЕ ЗНАЕТЕ. Знание подразумевает доказательство.
Эта легенда показывает верующим, что человек должен искупить грехи своих предков, которые ослушались бога. Вот для чего. А на счёт того, что это не так, кто-то наверное в это верит всей душой!
А почему буквально понимаете? Одно племя Адам, другое Ева, и племя Змей. Хотя меня больше устраивает версия о Праджапати-десяти Риши, сыновьях Брахмы, от которых произошел весь род людской.
Нельзя в одном Богу верить, а в другом - нет. Это уже не доверие будет, а подозрительность. Бог во многом доказал мне, что Его слово истинно. Почему я должна сомневаться в том, что касается первых людей?
Откуда знаете, что это не так? А я верю.
Откуда берется наше неверие, задумывались?
Кто это мы? Кто сказал, что это легенда? Как можно знать ТОЧНО? Кто сказал, что так лучше?
Вы проверили опытным путем и теперь со всей ответственностью говорите это? Ой сомневаюсь в этом.