Религия, вера

молитвы нужно стоя читать ?

Если здоровы и есть силы.

Молиться надо НЕПРЕСТАННО.

Преподобный Амвросий Оптинский более года так тяжело болел, что ему молитвы читали возле его кровати, но он продолжал принимать сотни людей ежедневно. И немощной телесно подкреплял людей духовно.

То же самое - блаженная Матрона Московская.
Анастасия Пинаева
Лучший ответ
И только стоя! Можно на коленях
Eugenia V
Молитвы надо не читать, а ими надо молиться Богу. И при этом важна искренность, а не положение.
..только в горящем самолете!!)
Екатерина Романова При таких обстоятельствах Вы бы стали читать?))))
А нужно ли их читать?
Молиться можно стоя, сидя, на коленях, лёжа.
Как удобно, в общем.
Читать молитвы не надо. Бог нас учил молиться в Евангелие и нужно делать так как Бог учил, а не так как придумал батюшка по рекомендации матушки.
как угодно и где угодно, но если есть возможность потрудитсься (постоять) -постой
Василий Ли
К Богу приступают сердцем, а не ногами.
Тёма Vfr
Не обязательно, это зависит от ситуации. Имею ввиду молиться.
Тут стоя нельзя, тут только на коленях
да не важно как. лишь бы искренне.
Богу можно молиться в любой уважительной позе. Главное, что Вы молитесь с верой, смиренно обращаетесь к Богу и говорите от сердца.
Cергей Шатский
Самое главное - это истинная вера во Всевышнего Создателя ( Бога ) , если нет веры - то, это безполезное занятие, это не примется от него!
Dilshod Muxiddinow
Нет, только лежа в ванной
лучше сидя думать о Боге, чем стоя думать о своих ногах!
молитву нужно читать душой.
а в какой позе мне кажется без разницы, это лично мое мнение.
не обязательно, можно и на коленях.. .
Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его. (Матф. 5:1)
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф. 6:6-13)
Не вижу чётких указаний в каком положении молиться, но как молиться - важнее...
Эльза Хазиева
На голове.
Павел Кожин
Молитвы нужно читать душой и сердцем! А остальное - не важно!
Не важно как.. стоя, лежа, сидя, верх ногами... главное. от чистого сердца и с большой верой и надеждой.. с огромным желанием
Лежа, сидя, стоя как удобно. лишь бы было обращено к Богу!
Nata Danilenko
нет. можно и стоя, и сидя, и на коленях. самое главное в молитве с почтением обращаться к Богу и с искренними словами, а не заучивая какие-то конкретные слова.