Религия, вера

Вся история нашей страны: России, история Руси – это история православия! Вы рады?

~S
~Сергей~ S~
"Православие - беда и несчастье России"...
Наталья Сычёва
Лучший ответ
Нет. Мы разочарованы вашим невежеством.
Нина Дрягина
я рад я очень рад. .
ладно, ставь пять! Мне некогда
Алина Латышева
вся наша история и история Руси и России - это история народа, который отдал власть над собой не понятно кому: сначала Рюрикам, а потом всяким проходимцам, которые давуили друг друга за власть. А, народ наблюдал и улыбался. И сейчас он улыбается, глядя на этих рвущихся к власти...
Яна Ломовцева
Ариадна Зверева Вар яг - Рюрик, словенский князь, он наш.
Конэшно! У нас всегда так - Православия еще и в помине не было, а Русь уже Православная! Да здравствуют наши Российские историки, написавшие сие книги!
Юрий Иванин
Ну уж вы то знаете, что на Руси Православие мирно сосуществовало с другими религиями и Христианскими конфессиями..., а с 19 века второй государственной религией было Лютеранство. А с указа Николая 2го "о свободе вероисповедания" масса номинально Православных, как говорится "из под палки" ходящие, просто хлынуло в Евангельское движение или примкнуло к революционному движению.
С маленьким уточнением. Победа в Великой Отечественной войне, освоение космоса, создание индустриального величия, связано со свободой от религиозного догматизма. великого русского и не менее великих народов, с кем мы добивались таких успехов.
Дмитрий Павлов
Ариадна Зверева Примерно 450 тыс лет назад наши предки летали в дальний космос. И тогда ведическая культура нам помогала.
ну достаточно не плохо
только ты еще часть истории упустил с 1ого до 9ого века хотя она скорее всего еще древнее есть, но даже эти 8000 лет наверно некорректно упускать
Pro100 Riga***
Мы не знаем своей истории... нас заставили забыть историю.... у нас более древняя и обширная история! И я не рад что историю израиля в библии почитают больше своей родной Руси!!!!
это история племен славянских.
Есть другая быль о Руси. Еврейскую версию истории на свалку!
Orxan Seferov
я в печали великой..
Что-то не очень.
чтобы жениться на византийской принцесе, князь Владимир принял предложение о крещении. этакий равноценный обмен - предать забвению веру предков в обмен на женщину.
До крещения на Руси летоисчисление вели от сотворения мира в доме красного дракона. Прибавте это к истории для начала. Остальное, когда изучите вопрос :))
А 70 лет Коммунистического режима уже не в счет?
Рады, что вся история это история сотрудничества РПЦ с врагами Руси/России - с монголами, с тевтонцами, поляками, французами, нацистами. Просто счастливы мы
Радоваться ВСЕЙ истории может только фанатик или невежественный (что часто одно и то же).
да хоть письменность цивилизованная появилась и то хорошо уже
Нет. До православия была более красивая религия, не угнетавшая людей.
Надо любить свою страну и её историю, а не копаться и выискивать прорехи, они есть в жизни каждого государства и в каждом государстве есть своя религия.
Мы великая православная страна и точка.
Зачем задавать такие провакационные вопросы с наездом на страну?
Не нравится, границы открыты, никто не держит.
Конечно рад! Был был бы ислам. То у тебя-бы и интернета не было, чтобы задать этот вопрос!)))
Umirzok Urakow
чаво, чаво, чавооо?? ? Православие - это беда русского народа и историческая ошибка!
Что-то история только не очень христианская, Вам не кажется? Смуты, бунты, жестокость, угнетение, прямо-таки хамская роскошь небольшой кучки на фоне нищеты всего народа, языческие суеверия с магией, гаданием и пр.. . Я бы на Вашем месте так не "подставлял" бы свою церковь.
Валерия Григ
Да это так, раньше даже говорили все должно быть по Божески только теперь забыли это.
Тимофей Кузин
История Руси старше еврейских богов! Православие давно историю переписать пытается .
Это только часть нашей истории. Притом не самая лучшая.
Мы рады.

Каждый русский человек при встрече с иностранцами, в особенности с Запада, чувствует и замечает что мы - русские - во многом отличаемся от них. Наше мышление, мировоззрение, характер, интересы и общие черты другие. Иностранцы тоже это подмечают и дают нам эпитеты вроде "сумасшедший русский" (crazy Russian), или "загадочная русская душа" или "каждый русский является религиозным философом" (every Russian is a religious philosopher) или просто "ты такой смешной" (you are so funny). Так в чем же дело?

Разгадка русского человека в том, что Православная христианская вера воспитала его характер и стала основой его мировоззрения и культуры. Поэтому и разница между русским человеком и западным чаще всего бывает из за того что у русского подход бывает более христианский.

Многие русские духовные отцы, а также и светские писатели и мыслители об этом говорили и писали.
Валерия Григ Ага. Более христианский, как же. Весь мир знает, что такое наша коррупция, как у нас воруют и как наплевательски относятся к своим же соотечественникам.
Языческая наша история, а по-большему счету всем пох