Религия, вера
Почему православие не учит поклоняться живому Богу, а предлагает трупы, иконы и прочие атрибуту т.н. "святыни"?
от православия осталось одно название которое славило иконы и мощи!
Что толку назначать живого, если он всё равно умрёт? Можете выйти с инициативой назначить на этот пост патриарха.
Не ведают что творят!
Потому, что живого Бога они не могут явить, а прочие атрибуты - пожалуйста....
потому, что это религия смерти и мертвых душой людей, при этом они умудряются доказать обратное!
учат только тому, что знают, ну не знают они ЖИВОГО ИИСУСА!! !
что вы их достаете а сами ко Христу не идете!!!
мы поклоняемся Живому Богу
а иконы и др. святыни - мы почитаем.. .
Евген Цильке
Православие умирает как религия.Лет через 50 если этот мир еще будет существовать,православные церкви превратятся в музеи,библиотеки и спортзалы,как сейчас произошло на западе с лютеранской церковью.
Православие умирает как религия. Лет через 50 если этот мир еще будет существовать, православные церкви превратятся в музеи, библиотеки и спортзалы, как сейчас произошло на западе с лютеранской церковью.
Как один из возможных вариантов--
2Коринфянам5:7 "ибо мы ходим верою, а не видением (тем что видим) "
другими словами, если трудно верить в невидимого Бога, то нужны боги видимые
Мягко говоря устарело православие и будущего у него по любому нет!
Они правильно делают. Поклоняться никому не следует. А иконы, трупы и пр. мы сами с вожделением покупаем. В церковь или секту никто никого не гонит. Кому нравится жить чужими мозгами и законами, того не остановит ничто.