Религия, вера

Православные, был ли Бог до рождения Иисуса? а то мне пишут, что имя Бога в Православии - Иисус Христос. --->>

а до его рождения у Бога имени не было, т. е и Бога не было, следуя логике?
а если был, то почему не поклоняетесь тому, кто был изначально? почему служите тому, кто родился только 2000 лет назад?
или он был всегда, и всегда его звали Иисус Помазанник? а чей же он тогда помазанник?
Биография Бога будет напечатана издательством РПЦ, под руководством Чаплина. Там, мы получим ответы на этот вопрос.
Сергей Колесникович
Лучший ответ
Да, нет.
В Православии все просто.
Бог-отец, имя Яхве (по-православному) или Саваоф.
На потолке Храма Спасителя в Москве даже есть его изображение, что запрещено в других конфессиях.
Бог-сын, это Иисус Христос, который молился Богу-отцу (Да минует меня Чаша сия и т. д. )
Бог - Дух святой это реальный отец Иисуса, посланый Богом-отцом, для обеспечения его рождения и телесного воплощения.
Итого, Троица.
Данная система была придумана, чтобы отмежеватся от иудаизма, на базе которого построено христианство.
Там единый Бог, и никакой небесной администрации.
Ольга Прахова
Анатолий Последов "10 И та умиленна душею, и помолися Господу и плачущи проплака,
11 и обеща обет Господу, глаголющи: Адонаи Господи Елои Саваоф, аще призирая призриши на смирение рабы Твоея и помянеши мя, и даси рабе Твоей семя мужеско, то дам е пред Тобою в дар до дне смерти его: и вина и пиянственнаго не испиет, и железо не взыдет на главу его. "(1-я кн. Царств 1.)
Антон Матвиенко Если бы это был мой вопрос,то Ваш ответ я признал бы лучшим.
БОГ был всегда и будет всегда.
ОН вечен.
А ИИСУС ХРИСТОС -воплотившийся Бог.
Об именах БОЖИИХ здесь --->
http://azbyka.ru/dictionary/09/grigorij_bogoslov_imena_bozhii-all.shtml
О тетраграмматоне YHWH --->
http://www.pravoslavie.ru/answers/6589.htm
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог"
Александр Алексуткин только учитывайте что слово по гречески логос. а слово логос имеет очень много значений - знание, разум, слово и тд)) почему выбрано при переводе именно слово не понятно
Иисус - сын Бога
Кубияз Школа
Марина Кашицына ну что ж вы никак не сговоритесь-то!(!!!!
вот только недавно такие же верующие мне утверждали, что имя Бога - Иисус, т.е. Бог - это Иисус.
ты права или они? я могу им каждому в комментарии написать, что они глупцы. а вот эта девушка - и ссылку на тебя ---знает истину?
кто его вазелином мазал, того и помазанник. ой я вас умоляю, было бы кому вопрос адресовать, мусульмане и то умнее их)))))))))))
Саня Ёжик
И еще интересно: чье же имя имел в виду Сам Христос, когда говорил: Я открыл им имя Твое и открою. Да святится имя Твое.??? Ясно, что он здесь не про свое имя говорит так загадочно. . :-)
Наталья Ковтун
Марина Кашицына Грег, реально если во все это пытаться вникнуть, то в дурку попасть можно)))) Особенно если при этом верить, что все это правда)))
Всевышний был есть и будет
Марина Кашицына как его зовут?
имя Бога - Яхве или, в другом прочтении, Иегова. Бог был до сотворения Иисуса, Иисус- первое творение Бога.
Дима Девицын
Марина Кашицына а Адам?
а до Иисуса никого не бало? хахха и Марии???
"24 Остася же Иаков един. И боряшеся с ним Человек даже до утра.
25 Виде же, яко не может противу ему: и прикоснуся широте стегна его: и отерпе широта стегна Иаковля, егда боряшеся с Ним.
26 И рече ему: пусти Мя: взыде бо заря. Он же рече: не пущу Тебе, аще не благословиши мене.
27 Рече же ему: что ти имя есть? Он же рече: Иаков.
28 И рече ему: не прозовется ктому имя твое Иаков, но Исраиль будет имя твое: понеже укрепился еси с Богом и с человеки силен будеши.
29 Вопроси же Иаков и рече: повеждь ми имя Твое. И рече: вскую сие вопрошаеши ты имене Моего? Еже чудно есть. И благослови его тамо.
30 И прозва Иаков имя месту тому Вид Божий: видех бо Бога лицем к лицу, и спасеся душа моя.
31 Возсия же ему солнце, егда прейде Вид Божий: он же хромаше стегном своим.
32 Сего ради не ядят сынове Израилевы жилы, яже отерпе, яже есть в широте стегна, даже до дне сего: понеже прикоснуся широте стегна Иаковли жилы, яже отерпе. "(Бытие 32.)
Бог вечен.

Мессия Духом Святым Помазанник.

Вы не понимаете или делаете вид, что не понимаете, что Иисус Христос - это воплотившийся Бог,
Марина Кашицына т.е. до того. как Мария дала ему имя Иисус, Бог был безымянным?
А на заборе тебе ничего не пишут ???
Марина Кашицына нет, мне только смс-ки пишут))))
Само христианство не имеет никакого отношения к Исусу и его ученикам, название христианство или христианин появляется гораздо позже времени самого Исуса!
Христианство начально было придумано для того, чтобы развалить римскую армию в Палестине, и оно выполнило свою задачу. А потом они решили это впаривать всем подряд! Христианская религия, придуманная в Иудее Саулом (Савлом) Павлом через 60 лет после смерти Иисуса!
"Идите во все народы, крещя во имя Отца, и Сына, и Святого Духа!" - это не Иисусу сказал. Это Саул (Павел) сказал! Религия Иисуса - НАЗАРЕАНСТВО, но не христианство! И Иисус приходил к иудеям и только к ним, а не к нам.
На путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; (Мф. 10:5,6).
«Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева». (Евангелие от Андрея, гл. 5, ст. 1-3).»
Там жили Арии - те, кто соблюдают все законы Бога Единого и считаются уважаемыми людьми! Ну для семитов они конечно же язычники и враги… ха-ха-ха, Богов - врагами сделали ха-ха-ха...
Исус нёс ущербным – Духа святого, то есть иудеям. Когда в них появится Дух святой, то появится и четвертый элемент - СоВесть - Совместная Весть - с Предками, Пращурами и Богами. И они будут такие же, как и все - Боги, у которых четыре элемента. Ибо кто примет Духа святого, станет как дитя малое и в нем Совесть пробудится, т. е. появится. Но они его распяли, вот такая вот байда, а такие вещи дважды не приносятся! А если не примете так и останетесь Бездуховными и Бессовестными!
Послание к Коринфянам глава 12 стих 3, здесь сказано: «Никто не может называть Иисуса Господом, как только лишь Духом Святым».
Деяния апостолов глава 2 стих 36 гласит: «Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог сделал (т. е. назначил) Господом (т. е. повелителем) и Христом (т. е. Спасителем) сего Иисуса, Которого вы распяли.» Т. е. Иисус стал Господом только после распятия.
Бог назначает Господом Иисуса, но он его назначил Господом только после распятия.
По библии было создано два человечества! И вот ко второму человечеству он и пришел - к евреям! Народ Израиля тот, кто верит в господа! Господь - это не Бог! Израиль переводится как богоборец, то есть борется с Богом!
Во многих христианских церквях он изображен на тучке с надписью: «Господь-воин вседержитель Саваоф» и над ним еще глаз в треугольнике (всевидящее око). Треугольник символизирует: Сатанаила, Самаэля и Лилит, которые «над ним», т. е. Саваоф - внук Сатаниила. Сатаниил – это владыка тёмных Земель Мира Нави.
Все религии вторичность, а значит было что-то первично! И сами религии появились совсем не давно, с появлением на земле сотворённых - вторичных....
Православие - (не путать с христианским правоверием) не является религией и христианством! Ортодоксия переводится как Правоверие, не является Православием!
Православие было за долго до христианизации Руси! Православие значит - Правь славить! Правь это Мир светлых славянских Богов, Предков и Пращуров наших! Православию только в письменном виде на планете около 40 тыс. лет! Мир Прави славлю говорили на Руси Православные, то есть Мир славянских, светлых Богов и Пращуров наших!