ТО ЧТО делает человека счастливым! Его собственный путь, на пути совершенствования.
ВСЕ УЧЕНИЯ ЗАКЛЮЧАЮТ ОДНУ ИСТИНУ, но у каждого своя дорога.
Религия, вера
Какое учение по вашему является найболее эффективное.Буддизм,Индуизм,Мистическое Христианство,Герметизм,Алхимия?
Саентология.
Ошо как то сказал, что люди думают, что чем древнее учение, тем оно правильнее и лучше. Но они ошибаются. Ведь сознание развивается и вместе с ним развиваются и учения.
Все таки течения индуизма. И только не те которые как и буддизм не предусматривают полный отказ и уход в нирвану. Это эффективность для одного и то сомнительная! Все таки это наверное философия Шри Ауробиндо.
Пастафарианство
Только христианство берётся уже в этой жизни освободить от греха полностью)))
Эффективное в чём? Как в Рай попасть? Нету такого.
Что значит эффективным?
Атомное оружие на сегодня наиболее эффективно, возможно, возможно, бактериологическое. Все зависит от того, какого результата добиваешься.
По обману, возможно, буддизм. По зомбированию скорее всего - ислам.
Христинансвто тоже может быть использовано довольно успешно для создания тоталитарных организаций.
Все это ведет к гибели. Поэтому отвечу на другой вопрос. Какое учение истинно? Такого учения нет. Только Бог не ошибается. И наиболее полное описание Бога дано в Библии.
Православное Христианство !!
Ближе всего к истине по-моему Буддизм.
Не эффективное, ибо эффекты есть иллюзия.. .
А Истинное - То, что Говорит о Перерождении и Бесконечности Преображений...
не пукать в общественном месте
Растаманство
Буддизм
присоединяюсь к растаманству ))) выход за рамки ваших предположений дает оно. не могу дать пять для DZ, что то нет у меня такой штуки сегодня