потому что христиане считают Кришну бесом а индуизм сатанизмом, а вот индуизм нормально относится к Иисусу и христианству
Вайшнавы считают Иисуса Христа шактиавеша аватарой Бога. Этот термин указывает на личность, наделенную особыми полномочиями от Бога, личность, совершавшую нечеловеческие, божественные деяния. Такие личности заслуживают оказания им почтения того же уровня, что Сам Бог, и даже употребления слова «Господь» по отношению к ним (Шрила Прабхупада называет Иисуса «Господь Иисус Христос»), чтобы подчеркнуть их величие. Тем не менее, с точки зрения таттвы (природы) вайшнавы относят Иисуса Христа к джива-таттве, к живым существам. Мусульмане, например, также считают Иисуса Христа пророком, величайшим святым (Исса), но не Личностью Бога. Вайшнавы относятся к Иисусу Христу с величайшим почтением, признают его учение авторитетным, никогда не пытаются отвратить последователей христианства от их пути, наоборот, рекомендуют им следовать учению Иисуса со всей серьезностью. Многие вайшавские духовные учителя цитируют в своих лекциях как Библию, так и слова христианских святых, таких как Серафим Саровский, Иоанн Лествичник, Святой Франциск и др.
Религия, вера
индуизм лучше христианства. а знаете почему?)
Уважаю Индуизм. Но не уважаю басурман… лучше бы христиане считали басурманство сатанизмом. А Индуизм это причина появления Христианства. Кришна. Будда, Христос… личность Бога
да нет такого; "Хари Кришна" и Слава Богу!
Верующие все друг друга не любят.
А почему в Непале монахи приверженцы буддизма сейчас занимаются Дианетикой? (Современная наука о разуме)
"Наша диета лучше той, которую вам назначил ваш врач. В соответствии с нашей диетой можно есть не только то, что вам назначил доктор, но и всё то, что вам захочется. И даже пить пиво с водкой, смешав с "бомбой". И мы не ругаем вашего доктора, а он, сцуко, называет нас убийцами. "
Так ведь Христианство исказило учения Иисуса
Неа. Не знаем. И не горим желанием знать.
Всё верно
"Четырнадцати лет молодой Исса, благословенный Богом, переправился на
другой берег Инда и поселился у Арийцев, в благословенной Богом стране.
Слава о чудесном отроке распространилась в глубину северного Инда;
когда он следовал по стране Пенджаба и Раджпутана, почитатели бога Джайна просили его поселиться у них. ( Джайнизм – ветвь религии в индуизме, в которой отсутствует понятие личности Всевышнего (комментарий сайта).
Но он оставил заблуждавшихся поклонников Джайна и остановился в Джаггерна те, в стране Орсис, где покоятся смертные останки Виассы-Кришны, и там белые жрецы Брамы устроили ему
радушный прием. (Виасса – воплощение Всевышнего — Кришны, написавшего Веды и составившего большинство Пуран, «Веданта-сутру», «Махабхарату», «Шримад-Бхагаватам». Примечание админ. сайта).
Они научили его читать и понимать Веды, исцелять молитвами, обучать и разъяснять народу Священное Писание, изгонять из тела человека злого духа и возвращать ему человеческий образ.
Он провел шесть лет в Джаггернате, Раджагрихе, Бенаресе и других священных городах;
все его любили, так как Исса" (Тибетское Евангелие, источник amalan.ru "История предков")
«Христос» происходит от греческого слова «Кристос», означающего «помазанник». В Индии к Всевышнему обращаются «Кришна» или «Кришта» — санскритское слово. Таким образом, «Кристос» — это греческий вариант слова «Христос», и санскритского «Кришта», или «Кришна». amalan.ru
Юлия Кузнецова
Надо понимать, что к 30 годам он вернулся в Палестину, чтобы вовремя исполнить свою миссию и попасть на Голгофу?
В таком случае думаю не следует писать, что индуизм лучше христианства. А вот пропаганда христиан, готовых объявить любое другое учение демонической ересью -- ошибочна в корне. А вообще я вас уважаю (вайшнавов). Молодцы, так держать!!!
хрен редьки не слаще
А еще можно петь и танцевать! А у православных всегда такие кислые мины!
я не слышала о том, чтобы христиане считали Кришну бесом и т. д....
Руфи Алмаева
посиди на Ответах подольше и увидишь как христиане не любят индуизм)
Я верен анархии. С кришнаизма ушел из за того что меня выгнали в волжском с программ воскресных еще в 2013 году. Все мои попытки что то решить не венчались успехом. Даже со слезами пытался, к юристам обращался. Но всегда еще люблю рок особенно тяжелый. Вот и ушел чтоб преданных не шантажировать да и интерес к религииям у меня практически отсутствует. Я хочу секса и с девками спать. Религии это не одобряют вне брака. Поэтому я протестую. К вере особенно в кришнаизм вряд ли я теперь вернусь