Религия, вера
Апостолы не почитали православные святыни по тому что в них были бесы, или по какой то другой причине?
Столько святынь было: и голова Иоана Крестителя на мощи, и целый гардероб, а не только пояс богоматери. и иконы можно было писать с натуры... Сами бесновались и прихожан в очереди не выстраивали.
тогда не было не православных, не католиков. разделения пошли потом как и предсказывал Иисус. А разделения - это секты. Истинная вера это та которая основывает свои учения на Библии, чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя, проявляют подлинную любовь друг к другу (не берут в руки оружие) , признают что спасение Бог дает ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ИИСУСА ХРИСТА, отделены от мира ( не ввязываются в политику, живут по высоким нравственным нормам), возвещают о том что Царство бога - единственная надежда для челоечества.
Если за эталон верования брать православие, то получается, что Бог еретик.
Вы сами то поняли что написали????
Светлана Лексикова
Я понял вопрос. Всё сформулировано понятно.
Почему вы не поняли? Не захотели понять?
Апостолы знали и понимали, что Бог есть Дух и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине.
милоть пророка Илии, оставленная им Елисею при вознесении на небо, разделила прикосновением своим воды Иордана, чтобы Елисею можно было пройти через него (4 Цар. 2:14). И Моисей посредством жезла разделил воды Чермного моря и низверг из скалы воду. И платки и полотенца святого Апостола Павла, возлагающиеся на недужных и одержимых бесами, в отсутствие его исцеляли болезни и прогоняли нечистых духов (Деян. 19:12). "Когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев, и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои" (4 Цар. 13:21). "И вот женщина двенадцать лет страдавшая кровотечением, подошедши сзади, прикоснулась к краю одежды Его" (Мф. 9:20). Конечно, женщина исцелилась прежде всего по вере (Мк. 5:28), но исцелилась она через хитон, то есть через вещественное начало. "И куда ни приходил Он, в селения ли, в города ли.. . просили Его, чтобы прикоснуться хотя бы к краю одежды Его; и которые прикасались к Нему, исцелялись" (Мф. 14:36. Мк. 6:56). "Так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хоть тень проходящего Петра осенила кого из них" (Деян. 5:15).
Римляне не давали им такой бизнес проводить. К львам их кормили.
Пояс апостола Петра - яркий пример почитания. А Иоанна Крестителя с благоговением похоронили ученики.
Апостолы жили до православной религии