Религия, вера

И все таки.. Почему апостолы не поклонялись православных святыням? Были гонимые бесами, или по каким то другим причинам?

Столько святынь было: и голова Иоана Крестителя на мощи, и целый гардероб, а не только пояс богоматери. и иконы можно было писать с натуры... Сами бесновались и прихожан в очереди не выстраивали.
Сергей К
Ибо велено верующим только Одному Богу поклоняться, а остальные заблуждаются.
Роман Рудкин
Лучший ответ
а зачем было писать иконы, если есть оригинал?
Сергей К А сейчас нету?
Потому что православие не выполняет заповедей Божиих... Кстати сказать-православие появилось намного позже, уже после апостольской церкви. Так что апостолы не видели этой церкви...
Так была же первая заповедь (которая и до сих пор никуда не делась) . В иудаизме (откуда пошло христианство) икон не было и нет до сих пор, ибо это - идолопоклонство.
Игорь Бережной
Сергей К Все верно.. только поправка "не христианство пошло" а православие...
При апостолах православных святынь не было...
Liza Otkidach
апостолы знали, что поклонятся необходимо только Богу одному.
сами были святыми. А мы грешные и поклоняемся! ))
Неизвестно Неизвестно По Библии верующие святы не собственной святостью, а Божьей.
Апостолы не были гонимыми бесами. Где Дух Господень - там свобода.
Сергей К Значит - в "святынях" бесы?
"В Откровении написано: "Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть". Заметьте, Иоанн предлагает умным людям СОСЧИТАТЬ число зверя. Но спрашивается: как и зачем его нужно считать, ведь оно вроде и так уже "сочтено" и записано в Библии? Очевидно, что речь тут идёт о некоем шифре, который должен присутствовать у сатанинского зверя в каком-то завуалированном, неявном виде - именно поэтому нам и потребуется напрячь ум, чтобы обнаружить/сосчитать это число.
Любопытно, что три шестёрки в российских паспортах образуют собой некое подобие креста (т. е. орудия, при помощи которого был убит Иисус) и дополнены завитушкой, напоминающей символ бесконечности. По-видимому, лжехристиане таким образом выражают надежду на то, что от Христа им удалось избавиться навсегда. Но паспорта с сатанинской символикой - это относительно недавнее, и притом, надо полагать, сугубо российское изобретение. Неужели Иоанн в своей Книге имел в виду только документы РФ, и ничего больше?
Оказывается - нет. Дело в том, что слово "православие" образовано от греческого "ортодоксия" ("ὀρθοδοξία" — «прямое мнение» , «правильное учение» , «правоверие») . Данное слово содержит три греческие буквы "омикрон", каждая из которых является пятнадцатой по счёту буквой греческого алфавита. Складываем, как это принято в нумерологии, 1 + 5, и получаем 6, три шестёрки.
Как видим, нам потребовалось совсем немного "мудрости", чтобы понять: число зверя содержится уже в самом названии "ортодоксия", и с этим, увы, не поспоришь.

В сильно завуалированном виде три шестёрки присутствуют также и на некоторых иконах. "

____________________________

автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения православные и пр. опасны для общества
Неизвестно Неизвестно Еще бы знать от вас, как и кто будет клеймить.
ну во-первых, православие появилось в 1054 году.... во- вторых апостолы поклонялись живому Богу, даже ангелам не поклонялись, так как ангелы сами такие же соработники у Бога как и служители и пророки Бога... в иудаизме признавалось монобожие, не было ни троицы, ни изображений, ни святых, а на счет грешности - апостолы были такие же несовершенные как и все люди, как и мы
,