Религия, вера

40 ударов плетью по спине человека ,это однозначно зло?

За просто так в большинстве случаев никого не наказывают.
Акшахат Базарбаева
Лучший ответ
Елена Бронникова То что это наказание , это вы сами подумали ))))
Я только за введение телесных наказаний причем публичных дла нашей невоспитанной публики, приедут в Москву из мухосрансков и ну ссать в подворотнях, мусорить, гадить, в метро пиво пить и блевать, через валидарторы зайцем прыгать... так вот ловит таких и вместо штрафа 20 ударов палкой попяткам.... пусть потом еще раз захотят свою убогую культуру демонстрировать....
Ну для закоренелого мазохиста это безусловно доброоо: ) Там бывают такие девачки и мальчики, которым и три сотни тростей доброооооооо:))) . Хотя конечно вопрос как бить, потому что можно бить специально, что бы покалечить или убить, и тогда с трёх ударов покалечишь с четвёртого убьёшь, а можно бить так, что было очень больно, но повреждения были минимальны.
Но, как они были спасительны для Святых Апостолов?!..
православные говорят, что если порят с любовью, то это во благо, во как!
Sanjarbek Jalilov
Светлана Красюк И садомазохисты тоже так говорят, представьте себе. Весьма прелюбопытное сходство, правда?
Это уже близко к убийству. Даже в царской армии считали, что предел до 30. Дальше верная смерть для большинства.
Elvira Mamedova
Елена Бронникова Да это я переборщил .
А ребенку пониже спины ремнем, это как?
Валерия Ткач
Нет, не однозначно. Даже для того, который получает.
А для тех, кто наблюдает вообще неоценимо.
если не за что то зло Но обычно так не бывает
Aleksey Soldatov
Это неприятно, но если человек извлечет из этого какой-то урок, то это добро.