Религия, вера
В Исламе наказание за прелюбодеяние 100 ударов плетью, а в Православии какое?
православии штраф 100 тысяч батюшке
развод
Ислам поставляет Дьяволу грешников, а если Дьявол противник Бога, то ислам работает против Бога. православие ставит задачу исправить грешника, наставить на путь истинный, готовит человека для Бога, а судить может лишь Господь. есть светские законы, если они нарушаются, как изнасилование, на пример, то человека отправляют в тюрьму, но без религиозных ссылок.
3 года отлучения от причастия.
осквернившиеся блудодеянием на три года да будут совсем удалены от церковной молитвы, три года да участвуют в одном лишь слушании Писаний, в иные три года да молятся с припадающими в покаянии, — и потом да причащаются Святых Тайн.
Kлирики, впавшие в блуд, извергаются из сана.
А то ты не знаешь....
А в Православии "геена огненная
Значит вся мораль Ислама строиться на страхе перед наказанием? В староверческих общинах нет прелюбодеяния, там такое воспитание.
Вообще-то есть нечто подобное и в Библии. Только запрещено давать более 40 плетей.
можно изнасиловать замужнию женщину (не правоверную конечно) .
Вам дозволены все остальные женщины (свободные) .
А за то удовольствие, которое вы получаете от них, давайте им установленное вознаграждение.
Причём вознаграждение определяет сам мусульманин (Сура 4:24)
А ещё можно обещать и не выполнять обещания (Сура 2.230)
И в рабство людей можно и нужно обращать (не правоверных естественно)
Воистину, Аллах – Знающий, Мудрый.
Конечно.
Посадить человека за преступление всегда проще, чем воспитать его так, чтобы у него и в мыслях не было такое совершить.
сто ударов если это человек неженатый молодой, и затем он должен уити той местности где он живет на несколько лет, тем же у кого есть жена тот подвергается казни, при условии четырех свидетелей, наличие исламского правления и делает это амир аль муминин правитель . Аллах лучше знает.
в Православии право наказывать принадлежит Богу
я думал они к священнику ходят