В религии какое-либо действие не имеет самостоятельной нравственной сущности, т. н. сущности греха, то есть, оно не греховно само по себе, по своей сущности, оно только наделяется ей, объявляясь запретным или наоборот разрешенным. Весь их грех, как идея нравственности - фейк! Фактически, выходит так, что грех - это нарушение запрета Бога, а нравственное содержание этого запрета дело десятое и двадцатое и сотое и т. д.
Например, в исламе существует понятие временного брака - на час, за вознаграждение (было введено в период военных походов, ибо воины мухаммеда жаловались на длительное воздержание) . Фактически, это разрешенное пользование услугами проституток, а также разрешенное сексуальное насилие над женщинами других вер и религий.
Религия, вера
А секс с наложницами в Исламе - это не прелюбодеяние?
сейчас любое действие можно истолковать так, как захотите.. . платите звонкой монетой, а закон и вера - что дышло: куда повернул, то и вышло!...
доблесть типа
В исламе у женщин нет души.
попытка выхода удержаться от этого находясь в этом
ни в коей мере
мухаммед наложниц
пользовал всегда
мухаммед наложниц
пользовал всегда
"Не приближайтесь к прелюбодеянию, ибо оно является мерзостью и скверным путем. "
Коран 17:32
Ольга .
Это понятно, но не вижу здесь ответа на свой вопрос.
Вы смешиваете культуру арабских стран и христианство?
У каждого свои тараканы в голове, при том, что эти тараканы не совместимы друг с другом.
Секс - это земное. Вера - это духовное. Вам куда?
А можно любовниц считать наложницами?
Ольга .
А кто же такая наложница, если не любовница, точнее даже содержанка? Выходит, можно, но подождем, что скажут мусульмане. Пока что-то молчат!