Религия, вера

Мастурбация, секс и прелюбодеяния это грех. Тогда зачем людям заключать браки и размножатся?

Люди губят природу и Землю. Перенаселённость Земли это катастрофа. Видимо поэтому говорят Мастурбация, секс и прелюбодеяния это грех
Лена Эр
потому что это абсолютно разные вещи и совершенно разные понятия в корне, в принципе.
Сема 44
Лучший ответ
половые отношения в законном браке грехом не являются
Вас обманули. Грех это недоверие Богу.
Секс в браке не является грехом, а мастурбация - это вредная привычка. От нее детей не будет. Также грех прелюбодеяние, то есть секс с другой женщиной.
И, да наша планета может прокормить намного больше людей, чем сейчас живет. Просто те, кто у власти неправильно расходуют ресурсы земли.
Aleksander Nowoschilow
Лена Эр о неет
Первое, выход из положения, второе благо, третье-грех всем грехам.
Перенаселённость невозможна, лимит не позволит, люди не тараканы.
Вы всё перепутали.
Секс грехом не является, так как Бог и создал человека, что бы он занимался сексом.
Мастурбация так же в Библии не прописана как грех.
обжорство, пьянство - грех,

тогда зачем вообще "садиться за стол" ...

если "нормально" не пожрать и не по бухать ...
Библия о сексе учит другому:
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(1-е Коринфянам 7:4,5)
чтобы страдать
Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог. (Апостол Павел)
Секс не грех, если такой каким его создал Бог. Перенаселение - не проблема. Проблема что нет нормального распределения ресурсов. Кто-то обогащается а счёт других.
Arnak Mikaelyan
Мастурбация грех, а между мужем и женой секс не грех.
Наsтюша... Пожидаева а между мужем и женой секс не грех. -для православной церкви любое удовольствие даже от секса с женой-грех.
они рекомендуют это делать механически быстренько и неиспытывая ничего-дебилы.
и еще только ради зачатия. и никаких оргазмов
разрешены при этом только страдания и боль плюс отвращение к себе и своему телу -идиоты.
секс ВНЕ семьи и брака - тяжкий грех.
Алекс Штирлиц