Религия, вера
Прелюбодеяние это грех не так ли? Что если незамужние и неженатые будет между ними половой акт это прелюбодеяние?
Любите друг друга? Поженитесь сначала, и будет вам счастье.
Без благословления на это родителей.
Нет, это уже определяется как блуд.
Нет, это только, для венчанных:))
Это не прелюбодеяние, это блуд. Несколько менее ответственный грех, но грех. Прелюбодеяние - смертный грех, во время него умирает дух божий в человеке. Блуд - это грех против другого человека, обман, отношения без намерений. Это также недопустимо, как и прелюбодеяние, просто во время прелюбодеяния страдают трое людей, а во время блуда - двое. Вот и вся разница.
Ирина Овечко
Если мы с женщиной просто доставили друг другу удовольствие, то никто от этого не страдает
От Матфея 19
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние
и женится на другой, тот прелюбодействует;
и женившийся на разведенной прелюбодействует.
10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене,
то лучше не жениться.
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано, ..
От Матфея
5:28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением,
уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Притчи
6:32 Кто же прелюбодействует с женщиною,
у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это:
то лучше не жениться.
От Матфея
Притчи
Мээрим Айбашова
Отсюда не ясно, идет ли речь о женатом, о смотрящем на замужнюю, или это касается и безбрачных.
Сейчас церковь подстраивается под современное течение жизни. И этот грех рассматривается для тех кто просто изменяет своей паре даже невенчанной и не в ЗАГСе зарегистрированной
Виктор Сорока
Евгения, можно вопрос. Вы девственности замужем и венчанной лишились?
Это называется Блуд
2. «…блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым, знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога. Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления» (Еф 5:3~6).
Павел Ческидов
Извините но я мусульманин. У нас тоже запрещено и даже в Афганистане за это дадут смертный приговор