Да, это грх, так как мужчина не хочет брать на себя ответственность, тем самым унижая женщину. - Так ответила одна из уважаемых участников проекта "Ответы"
У меня вопрос, скажите пожалуйста, это Он унижает женщину или пользуется тем, что женщина низкая и спит с ней?
Религия, вера
Что сказанно в Библии про сожительство людей не заключая брака? Считается ли это грехом?
Блуд. Это грех.
Да, это грх, так как мужчина не хочет брать на себя ответственность, тем самым унижая женщину.
грехом считается прелюбодияние и блуд, тобишь секс без любви...)) )
при этом тело получает удовольствие, но душа в процесе не участвует, такой себе сурогат в угодау тела.
так же, как леность, обжорство и прочее потакание телу...)) )
если же есть чистая, искренняя любовь, то секс, не просто слияние двух тел, а обмен чистой энергией двух любящих душ, что поднимает их на новую ступень развития и блаженства...)) )
при сексе без любви может идти обмен негативной энергией, тем самым отравляя души и регресируя...
причем здесь грех не грех, пережитки старины - в древности а раннем возрасте просто свадьбы проходили и молодые из-за своей еще несформированности могли друг друга построить, подстроица и т. п. сейчас сходяца в гораздо более поздних возрастах и не факт что сразу все слюбица стерпица, может вобще не подойдут- так что ниче страшного на мой взгляд!!!
послание Ап. Петра Римлянам
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22называя себя мудрыми, обезумели, 23и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, 29так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, 30злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, 31безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
грех
Гм, и что нам теперь незамужним делать? Если только в браке - и есть жизнь? А всем остальным повеситься?
да, это грех
Да, это грех по Божьему закону. В Библии написано что эти люди ( если не раскаются искренне) не наследуют царствия Божьего Но не все это знают так как мало кто читает Библию, а некоторые считают что можно делать все что захочется а потом просто поставить свечку в церкви и Бог все простит. ((
Да, грех. Это называется блудом. А прелюбодействием называется измена в браке.
Грех.
Более того: "кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует" (Матф. 19:9)
Ответ "Золотой рыбке"
"Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак"
Половые отношение вне брака счастья не приносят. Многие проверили... .
Ответ "Золотой рыбке"