Религия, вера

На самом ли деле важно заключать брак в согласии с требованиями закона? Чему учит Библия?

"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение" (Послание к Римлянам 13:1,2).
Виктор Елисеев
Лучший ответ
Важно не жениться никогда, и никаких дел не иметь с бабами вообще. Потому как маразм написан на эту тему что в библии, что по государственным законам мужик перед бабским беспределом не защищен никак. Фактически когда идиот бабораб горе женатик делает штамп в паспорте он соглашается на то что его обворовывают и оттяпывают нажитое имущество в случае чего. То есть баба приходит писденкой сверкая на все готовое. По библии бред вообще написан. Жена глава муж. Я коротко скажу что сия политика означает. Кто главный на том и ездят. А кто главный всегда обязан пахать как экскаватор, вот и получается кто пашет на том и едут. Практически связываясь с бабой мужик подписывает себе смертный приговор. Он жизни больше не увидит а будет вьебывать с утра до ночи на хочушечки и развлекушечки, всякое шмотье жены, а потом еще и детей. Женщина то да, она от брака одни нищтяки ловит, даже пока муж вкалывает она может с любовником еще кувыркаться, по кувыркалась а тут еще и муж олень бабло с цветами в зубах к ногам. Красота. А если развод будет так и тут она львиную долю отожмет ресурсов, да еще и на алименты подсадит. А мужик опять со всех сторон просто олень конченный которого разводить начинают еще до свадьбы.
Anastasiya Boyko
заключение брака, это формальное заключение любви
но, при разводе, как раз и нужен будит документ раздела имущества.
Диана Горштейн
Библия учит соблюдать закон. А закон в нашей стране признает законным - брак зарегистрированный государством.
67 И ввел ее Исаак в шатер Сарры, матери своей, и взял Ревекку, и она сделалась ему женою,
Бытие 24 глава – Библия: http://bible.by/old-testament/read/01/24/#67
Катерина ...
Сначала венчание - единство сознаний через обручи нимбов, потом брак - слияние в ер
В ней есть требование, чтобы мы подчинялись властям. Значит, если закон страны определяет, что брак необходимо регистрировать, то значит надо. Тем более это не противоречит нормам Бога, который основал первый брак)))
На самом ли деле важно заключать брак в согласии с требованиями закона? - да брак по закону оформляется, следовательно вы соглашаетесь с законом. Касательно Библии - тут дело каждого. Чему учит? Жить праведно.
Gena Kokorin
Закон небес скрепил союз теперь молюсь молюсь молюск...
Ellena Choi