Религия, вера

На самом ли деле важно заключать брак в согласии с требованиями закона?

Титу глава 3:стих1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям» . (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов. )
Евреем 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился» . Давая определения словам «блуд» и «прелюбодеяние» , нужно помнить слова из Титу 3:1, процитированные выше. )
Настя Тихонова
Лучший ответ
Обязательно, иначе это не брак вообще, а блуд, так как не несет за собой абсолютно никакой законной ответственности.
Денис Алымов
А, разве любовь появляется по какому-то закону земному?...
Что позавчера вышел свежий номер "Сторожевой башни" с аналогичной статьёй? !
Вот у одних можно по закону жениться и на 9 летней девочке.
Посему важно соблюдать закон Божий.
Юрий Воронин
На самом или не на самом деле, это вам решать.

Насколько это важно для вас?
Я думаю главное Любовь а печать в паспорте это нужно кесарю потому Иисус и сказал кесарю кесарево а Божье Богу. Но я считаю что можно и без печати главное крепкая дружба!
Если ты не уверена в своем партнере - да.
Инна Гуцалюк
Закон не гарантирует согласия.
Egor Zimin