Религия, вера

На самом ли деле важно заключать брак в согласии с требованиями закона?

Да это очень важно. :) Так как если люди живут в незарегистрированном браке - так называемом "гражданском", то это они сами себе думают, что это брак. А на самом деле это ничего общего даже с браком не имеет. Просто они решили, что у них брак, но от этого ведь он не стал браком. Так ведь? ! Это даже нельзя назвать семьей, пока они не зарегистрировались официально в соответствии с законами той страны, в которой они живут. Дети должны рождаться также в браке, а не вне брака.
Arsen Kanapiyanov
Лучший ответ
Дмитрий Новгородов От штампа в паспорте ничего не зависит. Да, для государства надо знать, кто с кем живет, и в случае чего, с кого алименты брать. А для человека... Я сколько видела пар, которые живут себе спокойно и без росписи и намного их отношения крепче, чем те, кто распишиться, а через год-два бегут развод оформлять, понемаете ли - характиром не сошлись!

Моя прабабушка вышла так сказать замуж (без всяких там регестраций и всего такого) в 1931 году. Родилось 2 детей, потом муж погиб на фронте. Второй раз вышла замуж в начале 60-х годов, прожили более 7 лет без росписи. Оштамповались только в начале 68-го года, да и то, чтоб квартиру получить побольше.
Моя бабушка в 20 лет была направлена на целину, там встретила мужа. 10 лет прожили без всякой росписи. Сперва некогда было - целина есть целина - райком за 100 км был, не до бумажечек было! Потом привыкли. А как расписались, так не прожили и 4-х лет - мужа убили. Второй раз вышла замуж без росписи и всего такого, просто для того....
Дмитрий Новгородов ....чтоб было с кем старость втретить.
Моя мама прожила полгода без росписи, так - чтоб отношения проверить. Назначили свадьбу уже, а когда выяснилось, что она мною беремена, то мой отец сделал ноги!
Я почти 2 года до свадьбы жила без всякого штампа. И все нормально. Не хотели вообще свадьбу делать. Мой меня засватал, так и жили. Так нет, свекровь к свидетелям подалась. А там ведь такое дело - за человека все старейшины решают. Там и решили, что ее сын и я - мы люди греховные, безбожные - нас из дому она и погнала. А сама инвалид, не ходит. Два месяца мы не приходили, так эти ее иеговисты за эти 2 месяца ей даже постель не поменяли. Что дома творилось - не описать. Она сама ревела, умоляла, чтоб мы расписались и жили у нее, а то ее бог (т. е. старейшины) покарает. Ну мы и расписались, а все равно у ней не живем - противно после всего этого.
А штамп... Приведу тех же иеговистов. за 4 года в одном собрании 4 развода!!! Вот и думайте сами!
Конечно.
Да. Это тоже жест призванный для того чтобы дольше держать данное слово.
Anna Maloletnyaya
Что бы это значило?
В соответствии с требованиями КАКОГО закона?
Заключайте брак, какой Вам нравится.
Тут Вы сами себе закон: -)
"Свидетели Иеговы" считают, что находятся в состоянии духовной войны со всем обществом, в котором существует их организация. Этот мир, по их мнению, лежит под властью сатаны. Соответственно, любые уловки и любая ложь для прикрытия своих действий всегда будут оправданы для "Свидетелей Иеговы".
Андрей Семенов
Юлия Копылова Судя по всему вы совершенно не знакомы со Свидетелями. Кстати, как эта информация относится к вопросу? Или вы только грязь научились лить?
Дос Баймырзаев православные считают, что находятся в состоянии духовной войны со всем обществом, в котором существует их организация. Этот мир, по их мнению, лежит под властью сатаны. Соответственно, любые уловки и любая ложь для прикрытия своих действий всегда будут оправданы для православия) .. каково.. абсолютно все так же, как и для тех, о ком вы говорили))
Дмитрий Новгородов Точно, они и сами виновники таких воин. Вот наша к примеру история. Стала жить с парнем, готовились к свадьбе. Его мать подалась к иеговистам-сволочам (по другому язык не повернетя назвать!). Она инвалид и не ходит. Я по дому за ней ухаживала. А тут они - это грех, что сын блудом в доме матери занимается! Ну и тактично выставили нас обоих, точнее - угрожали матери исключением из своего стада баранов! Она поддалась. А ей срочно нужна была операция на глаза, мы как раз на нее еньги копили. И вот - мы свадьбу сыграли, мать мужа ослепла Так хоть какая-нибудь сволочь помогла с этого святого собрания? Кукиш с маслом. Она теперь слепая и твердит, что МЫ виноваты!
Мужу однажды было плохо, лежал с температурой. Как раз ее "сестры" были у нее. А я поехала за продуктами. Мать звонит - срочно возвращайся. У мужа был приступ, а эти даже воды не дали! Сказали так: "Он нам не брат! Мы не обяаны спасать его!" Мать вызвала скорую. А я на этих шл..х налетела, так врачи даже на них кричали! Где любовь?
Это есть закон для всех граждан. А, по Божьему это венчание... Одно другому не помеха, а дополнение. . Все власти от Бога установлены и выполняют волю Божью...
*****leonida *shkljaruk
Юлия Копылова Приведите, пожалуйста, библейские примеры обряда "венчание"
Дос Баймырзаев Закон для граждан, гражданский. .там есть права и обязанности..
нет конечно.. но желательно все же это делать по законам государства. . ибо брак может оказаться не вечным. . и тогда возникают проблемы.. . а религиозные законы, пустое. они брак не спасут, или жизнь сделают ужасом, если серьезные проблемы в личностном плане)
Murat Asel
Не у всех ручная работа хорошо выходит.
да -это своего рода обет, принятие обязательств, определение статуса, т. с. узаконивание отношений))
Юрий Феофанов
Обязательно. Если Вы живёте в браке не расписаны, то это блуд. И дети рождённые в таком браке незаконнорожденные. и Ваш грех падает на них. Поэтому брак должен заключаться по закону. А лучше ещё и повенчаться.
Людмила Погосова а если они атеисты-одним больше грехом одним меньше)))
Дмитрий Новгородов Весело написано: "И дети рождённые в таком браке незаконнорожденные". Для государства да. А для Бога все дети это радость и продолжения рода. И пихать, что дети там греховные из-за того, что родители не расписаны -людская тупость!