Да брак должен быть закреплён печатью. Так люди подтверждают, что они будут нести ответственность друг перед другом и перед детьми. Это дополнительная защита также для женщин и детей. Заключив брак женщина называется супругой мужа, а не сожительница.
С самого начала Бог замыслил, что женщина и мужчина должны соединится в браке.
Религия, вера
На самом ли деле важно заключать брак в согласии с требованиями закона?
Конечно важно на то он и закон .
В согласии с сердцем.
Да. Это защищает брак и детей.
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
Очень важно!
В Православии брак – это таинство, в котором жених и невеста, соединенные любовью и взаимным согласием, получают благодать Божию для супружеского счастья, для благословенного рождения и христианского воспитания детей.
Подробнее: http://azbyka.ru/dictionary/02/brak.shtml
Факт.
Если в тебе самом есть закон жизни.