Религия, вера
Целоваться до брака- считается ли это грехом?
Если уже известна дата бракосочетания.
Валентина Сгибнева
))))))))))))))))))
они считают грехом все, что доставляет удовольствие людям. человеконенавистнические идеологии...
нет конечно
В щёчку можно, не грех.
Грех, когда-делаешь греховное, гадкое, падшее, нехорошее. тогда и есть грех....
Целуй её или его куда хошь, но после свадьбы, и не всякого человека, а именно своего близкого-отца, маму-можно поцеловать в щёку, мужа-куда? дело твоё
а ребятишек, особенно малышей, сынишку или дочку новорожденных, я даже в пузико целовала
Страстные поцелуи - грех, а поцелуй в щечку вполне допустим.
Нет, Макаронный Монстр не запрещвл ни целоваться ни заниматься сексом, он лишь упоминал что делать это надо в презервативах.
Смотря с кем
Не грех, если без вожделения, без сладострастия. Если же к поцелую побуждает страсть, вожделение, сладострастие, плотское влечение, сексуальное возбуждение, то все грех, и поцелуи такие - грех.
Можно, но только через платочек!
Только поцелуи между ног с языком
Да
Целуйтесь с мамой и с подругами (при встрече)!
Абрам .........
фу.
Уже нет. Так-как в 21-веке и не такое творят.
Да вы что. От поцелуев же дети рождаются. Нельзя.
Если таким образом хотят показать любовь и нежность. однако, если человек не уверен, что имеет достаточно самообладания, чтобы вовремя остановиться-тода лучше воздержаться.
И что если и грех? Непонимаю вообще религиозников
Абрам .........
схерали любое естественное проявление - грех? а какать не грех? погаже поцелуев будет.
умом они тронулись, вот и всё.
Целоваться можно, но с одним до конца жизни желательно
Сергей Лихоусенко
Это твой или чей закон, указ,?: -)
В наше время и сексом до брака заниматься нег грех, и детей заводить.
А Вы совершили этот грех? Тогда Вам к батюшке, а не сюда)
Поцелуи в губы и объятия до брака можно. Нельзя заниматься сексом/интимом до брака. Но и это прощается, если люди женятся.
Тимур Шинкарюк
Если вы имеете ввиду христианские нормы, то ваши взгляды являются заблуждением.
Да как говорит библия.
Николай Попов
Библия много всякой хрени говорит.