Религия, вера
Почему в Исламе наказания за переход в другую религию? Боятся что все разбегутся?
В любой секте вход бесплатный, а выход дорого стоит.
Андрей Скляров
В любой сильной организации.По моему ливеры хуже врага.А секта это слово иностранных захватчиков этой страны и тех кто им подчинился.
Так сказано в Коране и это не обсуждается!
Faysal Akin
Справка от аллаха есть что Коран он дал Мохамаду, а не выдумка?
В России раньше за переход в лютеранство на каторгу отправляли.
Ничего, все изменилось...
Они столько сил и здоровья потратили для того, что бы загнать людей в ислам, что бы вот просто так взять и выпустить всех желающих?
Дудки.
Ислам - это билет в один конец.
Дудки.
Ислам - это билет в один конец.
Вы сами ответили на свой вопрос.
когда в книге сказано "Убей", она не тянет на священную.
Именно страх и держит людей в Исламе. А иначе уже все давно разбежались бы.))
Какой Вы догадливый! А предателей никто не любит. )))
Faysal Akin
Если человек не хочет верить в Аллаха это же не значит что он хочет убивать мусульман. Это его душа, его выбор.
Ну во-первых не в исламе, а во многих его ветвях, но не во всех. Это ж религия сложная, без единого руководства и т. н. богословов с разными точками зрения на разные вопросы в исламе пропасть.
Во-вторых, идефикс многих исламских течений - всемирная умма, всепланетная религозная община.
Если приоритет - увеличение ко-ва мусульман, уменьшение их кол-ва, понятно, осуждается религиозными руководителями.
И разбегаются-на Запад. Остальные-тунисствовать начинают
А Почему большинство террористов мира проповедуют ислам?
Faysal Akin
Потому что мусульмане считают себя обиженными и угнетенными.
Но им внушили что в этом виноваты не другие мусульмане - их правители, а христиане.
НЕт-это неправильно убивать, уйти с Ислама-это большой грех и назакание ад, но это очень редко может наблюдаться, пришедший в Ислам не захочет уйти, а кто в нем от рождение, он счатслив и доволен, мало кто отвернеться от Ислама, честно говоря не встречала
Faysal Akin
Это агитация а не факт.
Но факт в том что люди бегут миллонами из мусулдьманских стран в христианские. Видно от избытка счастья.
ты наверное больной исламофоб
И правильно, ненавиу ливеров. Ливер-дезертир и тому подобное, от америкозского слова "лив" свалить.
Да что вы говорите. Не подскажите какие?
Faysal Akin
Вплоть до смертной казни.
3.90 Воистину, от тех, которые стали неверующими после того, как уверовали, а потом приумножили свое неверие, не будет принято их раскаяние. Они и есть заблудшие.
Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да ниспошлет ему мир) сказал:
По закону, кровь мусульманина может быть пролита только в трех [случаях] : прелюбодеяние, жизнь за жизнь, отречение от религии и уход из общины.
Приводится у ал-Бухари и Муслима.
Faysal Akin
Неужели ислам не может удержать людей добром а не насилием?
Неужели если не бцдет этих запретов мусульмане все перетрахаются, будут убивать друг друга и перебегут в язычники?
И при этом лицемерно заявляют, что все религии - просто разные дороги к Богу. Чего же переживать то тогда? И вообще, что это за праведность под принуждением? Глупость человеческая :-))