Религия, вера
В исламе предусмотрена смертная казнь за переход в другую религию. Почему?
Я всегда думал, что вера - это сугубо личное дело каждого. Осознанный, личный выбор человека. По той же причине я недоумеваю от крещения младенцев в некоторых течениях христианства.. . Неужели я где-то ошибся? Что-то упустил? Неужели можно заставить человека искренне поверить, приставив ему пистолет к голове?
И не только за переход, но и за исповедание другой веры. Зверушки....

Хорошо бы расстреливали еще бы тех, кто променял свою веру и перешел в Ислам.
...Ислам мирная религия, но если ты в это не веришь - мы тебя убьём....
Вообще-то коран запрещает принуждение к вере. По-этому те мусульмане, которые считают что за вероотступничество может быть назначена смертная казнь - распространяют не кораническое учение.
2.262 В религии нет принуждения. Прямой путь ясно отличается от кривой дороги; кто отрицается от ложного вероучения и верует в Бога, тот держится за твёрдую рукоять, которая несокрушима. Бог слышащий, знающий.
2.263 Бог покровитель верующим: Он ведёт их из мрака к свету;
2.264 а неверным покровители лжебоги: они ведут их от света во мрак; они будут преданы огню, в нём они будут вечно.
...
4.136 С теми, которые уверовали и потом опять сделались неверными, после того снова уверовали и опять сделались неверными и тем увеличили своё неверие, никогда не будет того, чтобы Бог простил им и вывел их на прямой путь.
...
ислам - религия тупого пидористического быдла
В Росси и на Руси до вплоть до 18 века точно так же полагалась смертная казнь за отступничество от православия, в 19 веке - ссылка. Только в 20 благодаря коммунистам хватка церкви ослабла, но сейчас все возвращается обратно.
Поэтому очень смешно читать высеры православных о жестоких мусульманах, хотя в нашей стране тоже самое было. И было бы до сих пор, если бы не ленин.
И, кстати говоря, что значит "в исламе предусмотрена"?
В библии например прямым текстом:
«Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» Второзаконие 17:2-5
«Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти» Второзаконие 13:6-10
В библии например прямым текстом:
А как по вашему действовали крестоносцы?
Вѣра - это Вѣдание божественной связи земного и небесного Света Изначального.
Буквица ѣ(ять) - означает божественную связь земного и небесного. Вѣ - Вѣдать о божественной связи земного и небесного. РА - Свет Изначальный.
РЕЛИГИЯ: РЕ - повтор, ЛИГА - объединение, лигатура - связь. Получается, что религия - это повторное объединение или повторная связь, но не понятно с кем или с чем.
Если есть повторная, значит есть и первичная. А первичная - это изначальная. Вот и получается, что изначально мы уже объединены, а религия нас повторно объединяет, но уже с искажением, для своих корыстных целей. Повторно - значит с искажением. Вот это повторное искажение и объясняет откуда столько разнообразных религий.
РЕЛИГИЯ – проекция Изначальной Вѣры на различные народы в соответствии с уровнем их эволюционного развития (языком, нравами, обычаями и т. д.) , местом, временем и обстоятельствами.
РЕЛИГИОЗНАЯ ВЕРА - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом