Религия, вера
Любите светские беседы? Или только религиозные?
Прыжки с шестом доказывают, что без хорошей поддержки Религия высоко не прыгнешь. Вот вам приходит смс от Религия: «Прости, мы больше не можем быть вместе. Не пиши мне и не звони. Подпись – «Религия» . Ваши действия? В принципе, ответ на этот вопрос каждый находит сам. Может быть, не сразу, но обязательно находит. Религия. Никогда не знаешь, что нужно человеку. Но я стараюсь понять, хоть я и программа. Раз в неделю ко мне приходит одна старшеклассница из знакомой семьи, чтобы убрать в доме и кое-что постирать и погладить. Прошло какое-то время. И вдруг её папа говорит мне: «Послушай. Мне надоело ломать свой язык о твоё имя. Давай, я буду называть тебя Религия» . Теперь «Религия» меня кличет вся контора. Недавно какой-то муниципалитет установил при въезде на территорию щиты со слоганом «Наша истина проста – мир спасет Религия» . Мне эта идея показалась любопытной: ведь, например, в западноевропейских странах автопутешественник всегда знает, на территории какого графства, кантона или провинции он сейчас находится. Джентельмены не говорят о Религия – джентельмены имеют Религия. Многое у нас, славян, к сожалению, делается через Религия. Июньская ночь пахнет яблоками, сиренью, немного – грустью, звездами и пением соловья. А вот чем пахнет Религия? Причина нашего временного преимущества над Религия заключается в том, что помимо контекстной информации люди обмениваются информацией эмоциональной, включающей сложный спектр показателей: от неявных метафор, до невербального общения. Однако, Религия, понимающая эмоции – это дело не «будущего завтра» , а «сегодняшнего вечера» . А вот «Яигилер» – это Религия наоборот.
Пусть в стихах не силён
Но суждено всем понять
В тупике одиночка смешон
Если смысл жизни у него отнять
А у фараоОНА в жизни одна дорога
У него и вокруг есть свой мир
Идти по ней не требуется много
Понять лишь - быть или не быть
Давно ОН Так говорил нам всем "шекспир"
Но мир жесток -
Жизнь устроена так
Суров к тому кто одинок
Но справедлив кто не слабак
Пусть дни длинны и ночь
Пустыня там где и вода
Но не зови кого-либо помочь
Тебя утешат, но тогда
Ждёт та дорога, а в ней без труда
Увидишь всё как и у всех
Кто испытав и всё поняв
Пошёл по ней, но не нашёл успех
Тоску забыв и в сердце боль уняв
Счастливым всё равно не станешь ты -
Счастливым не бывают дважды
Вся жизнь это наши мечты
Но счастье суждено иметь лишь однажды (9.10.1989г. )
-----------------------------------------------------------------------------------
Стих посвящённый Тому Кем созданный Им мир познаю (2008г. )
Искрою низшёл Ты в созданный Тобою мир
В Ней как в Тебе родился я
Вселенной Вселённых Тобою в эфир
Познать захотел Ты мною Тебя
Мир без тебя вечно во тьме
Я без Тебя вечно во зле
Ты без меня вечно один
Кто Ты Света и Добра господин ?
Создал мир в религиях Имя Твоё
В Нём как из них возник я
Каждый из Жизни берёт Твоё как своё
Ты Жизни источник, - Тобой думаю я
Мир без Тебя нашёл что искал
Я без Тебя в этом мире пропал
Что радость дыхания как смерти венец
Кто Ты Надежды как Жизни Творец ?
Мир суетою Любовь Твою опошлил
Веру, Надежду Любовь по Тебе я сверяю
Верить в Тебя как в Любовь Ты меня научил
ОТЕЦ Человека! лишь Тебе жизнь свою посвещаю
Ибо "мать-тьму" И БОЛЬ И СМЕРТЬ Твою всем собою знаю.
Новая планета для Жизни Новыми Телами точно существует, но Она в СВЕТЛОМ КОСМОСЕ И Я БЫЛ ТАМ Первым Живым Духом И Последним БУДУ ,- Я Обновлённым вернулся что бы и тебе о Ней рассказать, и много воды словесной пролил я на эту тему - не испытывала В Светике от росинки ДУХОВНУЮ ЖАЖДУ? НЕ ЗА ДЕНЬ ГИбели белому свету во тьме светства Д'j..,
___А ПЕРВАЯЛЮБОВЬ МИРА, ТО ЖИВАЯ СМЕРТЬ ЗА ДЕНЬ ГИбели фиговым и осенним листочками-день юшками стекающими всеми любовями мира то в огонь ядра ЗЛОтинки = то в каженном ядрышке атома и звезды и дажэ ЧЕЛОВЕКАДУШИ то центр всех любовей и зародыш новой жизни искоркой=живинкой=церковной свечкой=семечком бытия то ЗЛОтинки НА ПОЛЕ ДУХОВНОМ КРОВЬЮ, ПОТОМ И СЛЕЗАМИ вымыли самое-самое ценное, но то делали ОНИ, БИЛЛионамитриллиоНОВ НЕ ЗА ДЕНЬ ГИбели ЗЛОтинок то их Б, И, охимиофизиопсихомоторныхботов =машинвремени=людских живыхчелов=биаботов ТО НЕ НА ВАШИХ МЭМ ножках они за деньги разьве плохи пыльюпрахов от вас праправнуков.., нет желания из праха прапрадедов сапожкиботики смахнуть то ЗА ДЕНЬ ГИбели и.. ,
многое Лэди я мог бы вам сказать, НО Я МЁРТВАЯ ДЛЯ ВАС "е" V @..,
Но суждено всем понять
В тупике одиночка смешон
Если смысл жизни у него отнять
А у фараоОНА в жизни одна дорога
У него и вокруг есть свой мир
Идти по ней не требуется много
Понять лишь - быть или не быть
Давно ОН Так говорил нам всем "шекспир"
Но мир жесток -
Жизнь устроена так
Суров к тому кто одинок
Но справедлив кто не слабак
Пусть дни длинны и ночь
Пустыня там где и вода
Но не зови кого-либо помочь
Тебя утешат, но тогда
Ждёт та дорога, а в ней без труда
Увидишь всё как и у всех
Кто испытав и всё поняв
Пошёл по ней, но не нашёл успех
Тоску забыв и в сердце боль уняв
Счастливым всё равно не станешь ты -
Счастливым не бывают дважды
Вся жизнь это наши мечты
Искрою низшёл Ты в созданный Тобою мир
В Ней как в Тебе родился я
Вселенной Вселённых Тобою в эфир
Познать захотел Ты мною Тебя
Мир без тебя вечно во тьме
Я без Тебя вечно во зле
Ты без меня вечно один
Кто Ты Света и Добра господин ?
Создал мир в религиях Имя Твоё
В Нём как из них возник я
Каждый из Жизни берёт Твоё как своё
Ты Жизни источник, - Тобой думаю я
Мир без Тебя нашёл что искал
Я без Тебя в этом мире пропал
Что радость дыхания как смерти венец
Кто Ты Надежды как Жизни Творец ?
Мир суетою Любовь Твою опошлил
Веру, Надежду Любовь по Тебе я сверяю
НЕ понял еще раз объясни
Дыльдахмед Жендубаев
..вот ты хде ПОПался ? в непонятлиВЫе ЗАписал s Я?..,
Этот монолог, беседа ?..
В Амстердаме, поди ?..
Хотя, вряд ли в голландиях, старшекласницы бегают исключительно в домработницах.
Если этот галюцигенный размышлизм переложить на разумную извилину, получится маковый крендель.
С запахами "...Июньская ночь пахнет яблоками, сиренью, немного – грустью, звездами и пением соловья... " сложнее но, ещё если кексика под косячок, вполне ощутимо случиться может.
Да уж.
Не позавидуешь, светским...
В Амстердаме, поди ?..

Да уж.
Не позавидуешь, светским...
Ильяс Габдулахатов
Ты человека от программы отличить не смог, ПОЗОРНОЕ ЧУДИЩЕ.
Религиозные больше люблю. В светских много пустоты. Да о чем бы не шла речь, я все равно Бога имею ввиду, я Им живу
Грешник покайся и преми Ислам единую Истину.
Люблю непринужденные.