Религия, вера
Чем по вашему является Библия, это светская книга или сугубо Религиозная?
Раньше считалось, что любой грамотный человек, пусть он политик или врач, не важно, должен обязательно хорошо разбираться в Библии, то есть, быть подкованным не хуже богослова. Такое приветствовалось в светских кругах, а как дела обстоят ныне? Сегодня мы получили другой взгляд на Библию и видим, что стоит за ней и куда ведет она, так можно ли сказать, что ничего не поменялось, или поменялось и радикально даже?
эта книга по одурачивании людей для вербовки на службу сатаны
Любовь Березовская
Здесь я соглашусь с тобой обязательно, на службу сатаны, им не привыкать.
Библия "письмо" от Бога.
Сборник ближневосточных сказок... 1000 и 1 ночь.)))
Это Книга Книг, Слово Бога.
Вот что о ней некоторые известные люди писали:
В. И. Белинский:
"Есть книга в которой всё сказано, всё решено, после которой ни в чём нет сомнения, книга бессмертная, святая, книга вечной истины, вечной жизни - Евангелие. Весь прогресс человечества, все успехи в науках, в философии заключаются только в большом проникновении в тайную глубину этой божественной книги... Основания Евангелия - откровение истины через посредство любви и благодати".
А. С. Пушкин:
«Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания… «Священное Писание, сколько его не перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Библия всемирна. Вот единственная Книга в мире: в ней всё есть».
В. И. Белинский:
А. С. Пушкин:
сказочная
На основе Библии была составлена ординарная глосса. Без ординарной глоссы не быо бы современного права. Современная философия стоит на столпах патристики и схоластики, которых, опять же, не было бы без Библии. Так что тем, кто интересуется историей права и философией, Библию придется, таки, прочитать.
Религиозная
Библия - всегда была и сейчас остается словом Бога для всех читающих....
Она двуликая. По ней можно как обвинить, так и оправдать любой поступок
Условности бытия))
Инструкция для жизни чтоб избежать ошибок