Религия, вера

Сегодня на остановке стою и подбегает ко мне симпатичная бездомная собачка с влажным носиком. Я потом так ревела! Зачем+

Господь нас обрек на страдания? на голод? холод? угнетения? на скитания? Ради чего?
Ради чего животные живут в голоде и нужде страдают скулят и умирают?
Пророк (мир ему и благословение) рассказал о блуднице, которая в жаркий летний день увидела у колодца собаку, умирающую от жажды и вывалившую язык. Она опустила свою обувь в колодец (чтобы в них впиталась вода) и дала собаке напиться. Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Аллах простит ей грехи за этот один добрый поступок» (Муслим).
N:
Nikitosk@ :d
Лучший ответ
А ты бы проявила милосердие - отдала бы ей свой "хот-дог"
Животные по природе своей живут в голоде и нужде. Тот из них, кто не умеет решить эту проблему - вымирает. Закон эволюции.
Света Кохно
если я знаю, что домашние животные меня раздражают-я их и не завожу, а многие люди берут кошку, чтобы впустить ее в новую квартиру, собачку-потому что модно, чтобы из рукава выглядывала маленькая собачка, или надо выполнить каприз ребенка, не думая о том, что это-живое существо, которое требует ухода, заботы и любви, и его просто так нельзя выбрасывать, как надоевшую игрушку
Собачка всколыхнула в Вас такой всплеск эмоций? :))
Не стоит все так остро воспринимать.
Это жизнь!! !
Так было, так есть, так и будет!!!
Господь дал нам то, чего желали Адам и Ева: жить без Божьего руководства. Поэтому мы имеем то, чего просили, ведь маудрости собственной у нас недостаточно, чтобы обходиться без руководства Бога. К-счастью, так будет не всегда. Ведь много людей желает вернуться и жить с Отцом, как Его дети. Ради них Бог вскоре устранит зло на земле: Бог «отрет всякую слезу с.. . глаз [людей] , и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Отк. 21:4).
А я недавно видела, как бездомная собака ела что-то замороженное из пакета, который, по всему судить, вытащила из мусорного бака... На улице под -30, она вся дрожит... Тогда мне почему-то подумалось - Господи, до чего-же мы наглые и неблагодарные, вечно чего-то хотим, скулим, что то не так, и это не эдак,... А ведь только у нас есть возможность строить себе дом, приготовить себе еду на огне, сделать что-то, чтобы можно было жить и самим, и другим, у нас ведь столько возможностей, а мы их не осознаем. Не осознаем того, что мы счастливы уже тем, что многое можем, что наше чувство голода или насыщения не зависят от мусора в баке, не зависят только от чьей-то руки...
Гошка К.
Святой Дух прикоснулся к вашему сердцу, у многих так !
Ludmila Kultycheva
все это для того, чтобы мы проявили любовь пока мы в силах кому то помочь кроме себя.
Вам Господь дал такое доброе и сострадающее сердце.
Отчего же Вы им не воспользовались?
Ради чего оставили собачку на улице?
ну взяла бы её домой или покормила бы хотя бы