Религия, вера

Иисус имел Душу? Боги имеют Душу? Процитируйте.

Imirov Adil
он создатель души значит имел
Алена Гуреева
Лучший ответ
Imirov Adil Гипотеза
Души нет в камне, вот и вся цитата, что он не живой. Все, что живое, имеет душу.
" Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; "
Исаия, глава 42:1
Родоначальник без духа, а душу животную он имеет и тебе вдул. " Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь. " Иуд. 1.25 (вот Этот и душу имеет и оправдал Себя в духе)
Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям:

“Примите

меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как

я мог

сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом.

Ты

знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты –

Ведающий

сокровенное.
Бог - Душа, и в каждом его творении - душа, потому что и каждая душа - его творение. Вместо цитаты - книга Майкла Ньютона 'Путешествия души'. За Иисуса не помню, есть ли там, но Иисус имел душу, да ещё какую!...
Ванёк (Adidas)
Иисус был человеком-потому имел душу. А каких богов ты имеешь ввиду? Ангелы имеют духовные тела, потому не имеют души.
Троица, судя по всему - имеет три души. :-))
Иисус был просто ЧЕЛОВЕКОМ. Когда на кресте умер, что сказал:.. "..Отче, в руки Твои предаю дух мой.. " Если быть внимательным, то все что касается Иисуса в Библии пишут с БОЛЬШОЙ БУКВЫ. А тут " предаю дух мой" написано с МАЛЕНЬКОЙ буквы. Как они посмели БОЖЕСТВЕННЫЙ ДУХ Иисуса писать с маленькой буквы? Значит - просто ЧЕЛОВЕК.
Иисус Христос- истинный Бог и Человек.. "..Отче, в руки Твои предаю дух мой.. " душа же - это психикическое в человеке. если человек отвергает существование души, отвергает и наличие психики...
Самат Ералиев Душа - жизнь. Только и всего.