Религия, вера
Атеист не столько не верит в Бога, сколько испытывает к нему неприязнь?
Атеист испытывает неосознанный страх перед Богом.
Анютка ***
Пфф, глупость. С чего бояться эпоса?
Не верит
Глупости. Мы вашего бога не считаем за что-то реальное. )
Поэтому эмоций к нему не испытываем )
Людмила Гущенкова
Бесстрастных атеистов еще не видела:)
Азат Гайсин
Сорри случайно на 4 нажала хотела на 5
Из-за своего глупого упрямства.
Да, глупее человека нет наверно. Слово "бог" просто пусто как дырка от бублика - но это атеисту неведомо, атеист это такой же верующий только наоборот.
нет. он просто живет нормальной человеческой жизнью и мозги свои не забивает никакими Богами, а также иррациональным страхом и стрессом. Совершенно нейтральное отношение. Ни испытывает ни страха, ни ревности, ни неприязни к Богу. Все, что испытывает атеист это вот не неприязнь к Богу, а Ваше назойливое поведение в обществе, когда Вы уже своей верой и своим недостойным поведением в обществе всех достали. Ибо это уже полное человеческая аномалия, вот ходить по белу свету и свистеть. Вы напоминаете алкоголиков, которым не с кем выпить. Вот алкаши и все.
Людмила Гущенкова
Такая активная самозащита только подтверждает это мнение:)
-испытываю неприязнь. .
-какую?
-сильную неприязнь. . к шарлатанам на доверии) ) А кого они рекламируют, бога ли, дьявола, или шестирукогомухо.. . без разницы))
-какую?
это лишь ваше мнение, основанное на личных убеждениях.
Домыслы. )
Люди разные, основания даже под схожими убеждениями у всех тоже разные.
Кого-то родители так воспитали, кто выбрал удобное для себя, кому верующие/атеисты насолили - смысл обобщать?
Опять эта чушь!
та не к богу, а к святошам
Атеисты испытывают неприязнь не к богу ( как можно испытывать неприязнь к тому чего нет) , а к его адептам и попыткам внушить им что-то из религиозной догматики.
Атеист испытывает неприязнь к лицемерию и ханжеству верующих.
Людмила Гущенкова
то есть, атеисты свободны от лицемерия и ханжества?:) Не обладают подобными недостатками?
Не верят, возможно потому, что они не видят в религии никакой пользы, потому что в церквях не говорят истину о Боге и о его прекрасном замысле для человечества.
Людмила Гущенкова
Для того, чтобы судить, надо зайти и послушать, что там говорят:)
в этом я с вами согласен
Им просто ЭТО трудно понять.
Да и вы должны их убедить или казнить за кащунство.
Атеист просто не верит. Нельзя испытывать неприязнь к тому, чего нет.