Религия, вера
А вы так не считаете?(Поясн.ниже) Озлобленный атеист не столько не верит в Бога, сколько испытывает к нему неприязнь
вот читаю ваши статусы: мудрец, гуру, просветленный и т. д, и т. п, ну к вашему атеизму они никак не подходят, неприятно даже читать, какие вы просветленные, если само это понятие от веры в бога неотделимо!
Глупо испытывать неприязнь к вымыслу.
самое большое заблуждение, когда атеистов путают с нигилистами
Ты, Биопсихоз, какой-то неадекватный.. .
-Вы озлоблены на Бога?
-Нет, мы в него просто не верим.. .
-Ууу, какие вы злобные!
-Вы озлоблены на Бога?
-Нет, мы в него просто не верим.. .
-Ууу, какие вы злобные!
вполне согласен- дубу легче доказать. вы же лишены простой функции- логического мышления.
Изречение об озлобленном атеисте принадлежит известному английскому писателю, поэту и публицисту Джорджу Оруэллу. Уважаемых добрых и веселых атеистов, которые сейчас дружно запоют, что не имеют никаких претензий к тому чего нет, сразу предупреждаю - речь не о Вас! :)) Но не обольщайтесь! В ОТВЕТАХ целая свора желчных и агрессивных богоборцев, с конкретным перечнем претензий как к всевышнему, так и к верующим! Лично был искусан ими неоднократно! :))
неприязнь? да ну.... бог это всего лишь сказка, миф.. . чего уж испытывать к этому неприязнь
попытался представить неприязнь к тому, кого нет, улыбнуло :)
Нет, это только вы так считаете.
озлобленный?. . может быть..)))))) ) только озлобленных на бога атеистов я не встречала) ) как можно быть злым по отношению к сказочному персонажу? это всё равно, что злиться на колобка и бабу-Ягу)))
Как можно испытывать неприязнь к тому, чего нет?
Гениально просто!
Неприязнь мы к богу не испытываем. Мы всего лишь не верим в него.
Вряд ли можно ненавидеть того, кого нет.. . Да и вы берёте отсутствие веры в бога за какую-то величину, сравнивая её с неприязнью к концепции бога...
Я не то, чтобы не верю или неприязненно отношусь Я в нём вообще не нуждаюсь.
Молодой человек, демонстративно разгуливающий по местечку без ермолки, подходит к раввину, выходящему из синагоги, и нарочито громко заявляет: "А я, ребе, не верю в бога! " Раввин смотрит на юношу и отвечает: "Я тоже не верю". - "??? Вы, раввин, не верите в бога? "
Раввин продолжает: "Извини, а в какого, собственно, бога ты не веришь? " "Как в какого? - удивляется юноша. - В обычного бога, который сидит на небе и наказывает грешников". - "Видишь ли, в такого бога, в которого не веришь ты, - я тоже не верю"...