Религия, вера

а иисуса прибили за ладони или через запястья? А то стигматы на ладонях, а везеде пишут что ладони рвутся от веса

проверьте опытным путем.
Настюшка Субботина
Лучший ответ
А была ли вообще эта казнь? верить беззаговорочно словам, ктому же не очевидцев.... а больше ничего и нет, кроме.... свитков Ессеев, в которых казнь Учителя (прообраз будущего Исуса)....
Лариса Диярова
Прибивали мастера казней-римляне, у них никто не соскочит и качество высокое.
я думаю его растреляли из танка забросав ядренными бомбами с фугасом
А вообще раньше для четвертования чаще всего использовали Т-образные конструкции. почему для Иисуса сделали исключение библия умалчивает
Почитай о чакрах, полезно.
Иисус был прибит ладонями посередине, руки Его были привязаны к кресту. Чтобы тело не провисало, его привязывали, чтобы зафиксировать первоначальное положение, перебивали сухожилия и делали проникающие ранения, для продления мучений распятого. Стигматы, это - опыт католической церкви, в Православии- весьма редки подобные случаи, в большинстве-преобладает мироточение икон. Стигматы- бывают различного вида и положения, зачастую кровь в некоторых случаях течёт вопреки законам физики, а именно- снизу-вверх...
Саша Колыбенко
Муса Зукаев Если что-то происходит вопреки законам физики - значит у кого-то просто двойка по физике
Можно привязать, что бы не порвались.
Юлия Каминская
Если верить Туринской плащанице, то одна рука вообще оторвана (отрублена) ,а вообще раньше их привязывали, мучения гораздо дольше длятся и гвозди (в то время) слишком дорогое удовольствие для преступников
Муса Зукаев Плащанице нет и тысячи лет. Доказано.
Более того, ни католическая церковь, ни православная, не признают её подлинность.
через запястье, потому что тогда перебивается троичный нерв и большой палец прижимается к ладони, что и видно на Туринской Плащанице
Дело в том, что если за запястья вот так подвесить, то усилие будет не вес чловека, а раз в пять больше. Четыреста килограмм на площадь гвоздя. Не выдержат, да.
Читай больше богословских книг и найдёшь больше противоречий! В результате придёшь к атеизму!
Polina S