Зашифровка будущего, библейские предсказания... Первое важное сообщение, на которое наткнулись энтузиасты, касалось начала войны в Персидском заливе. Рипс обнаружил его в 1991 г. за три недели до того, как операция действительно началась. Рядом в Библии исследователи нашли такие слова, как «Саддам Хусейн» , «ракеты «Скад».. . А «приземление на Луне» было в том же блоке, что и «Аполлон-11», и «космический корабль» . Слово «Гитлер» стояло рядом с «наци» , «смерть Кеннеди» — со словами «президент» и «Даллас» . Вспомним, что президента Кеннеди убили именно в Далласе!
Майкл Дроснин писал в «Daily Mail», что одна из самых поразительных находок, подтверждающих наличие кода в Библии, связана с 11 сентября 2001 г. —днем, когда произошли террористические акты в США. Рипс отыскал в Библии слова «башни-близнецы» и «самолет» , которые пересекались с «это привело к падению» , «разрушилось» . И когда Дроснин из своего дома в Нью-Йорке увидел, как падали башни Всемирного торгового центра, он сказал себе: «Господи, так это правда!»; , имея в виду конечно же библейский код. К тому же далеко не все поверили в существование тайного библейского кода. Например, американский ученый Майкл С. Хайзер, специалист по древним языкам, не согласен с выводами Дроснина. В книге «Библейский код — это миф» Хайзер заявляет: в текстах, какими пользовалась команда Дроснина, никакого кода быть не может хотя бы потому, что это не самый древний вариант Торы. Да и более древние варианты библейского текста, известные нам по так называемым кумранским рукописям, найденным в 1948 г. на побережье Мертвого моря, тоже копии с каких-то еще более древних текстов. Может, самые-самые древние и могли бы содержать какой-то код, но они, увы, утрачены. Переписчики довольно часто ошибались, а иной раз даже вносили изменения умышленно, вот почему существует несколько вариантов Торы.
Позднее Дроснин нашел в тексте и другие ссылки — «преступление бен Ладена» , «террорист Атта (пилот первого самолета, врезавшегося в здание ВТЩ Что интересно, в том же отрывке он наткнулся на такую фразу: «И погибло в тот день около 3000 человек» . Сразу после трагедии все время называли цифры> близкие к 6 тысячам, и лишь через несколько месяцев стало известно истинное число жертв — 3 тысячи. Точно, как сказано в Библии.
Так почему же военные вдруг проявили живейший интерес к книге Дроснина? Оказывается» старший дешифровщиц американского Агентства национальной безопасности, исследовав текст Библии, пришел к тому же выводу, что и Майкл Дроснин: код есть!
Религия, вера
В чем заключается смысл БИБЛЕЙСКОГО кода?
Арсентий Долганов
Чё за бред?
В запудривании мозгов, самим утверждением о наличии кода.
Что бы был код, надо иметь зашифрованный ПЕРВОИСТОЧНИК. Поскольку его нет, нет и смысла говорить о расшифровке. Расшифровывать надо ЧТО? Искаженный и обрезанный текст? Это если даже изменение ОДНОГО знака убивает смысл всей расшифровки.
Ответ: по определению это невозможно
Нет там никакого кода. Там все совершенно буквально, как и в людей древней легенде. Подвиги Геракла почитайте, там и то истины больше.
Н-да! Походу в том, что его нет :)
Коды Торы.
Илья Рипс (ивр. אליהו (איליה) רִיפְּס; англ. Eliyahu Rips, также Ilya Rips; р. 1948) — израильский математик, родившийся в Латвии, известный своими работами по геометрической теории групп. Стал известен широкой публике как соавтор статьи о закодированной информации в Библии.
там нету кода.