Религия, вера

Смерть властвует над человеком когда человек живет,а Шеол(ад) властвует когда человек умер физически?Один мудрец сказал,

Могут ли люди выйти из «ада» ? Рассмотрим случай с Ионой. Когда по Божьей воле большая рыба проглотила Иону, чтобы спасти его от смерти в воде, он молился, находясь в чреве рыбы: «К Господу [Иегове, НМ] воззвал я в скорби моей, — и Он услышал меня; из чрева преисподней [шеол] я возопил, — и Ты услышал голос мой» (Иона 2:3).
Что подразумевал Иона под словами «из чрева преисподней» ? Конечно, это чрево рыбы не было местом огненного мучения, но оно могло бы сделаться могилой Ионы. Действительно, Иисус Христос сказал о Самом Себе: «Как Иона был во чреве кита [огромной рыбы, НМ] три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи» (Матфея 12:40).
Иисус был мертв и был в могиле три дня. Но Библия сообщает: «Не оставлена душа Его в аде [гадес].. . Сего Иисуса Бог воскресил» (Деяния 2:31, 32). Подобным образом, по указанию Бога, Иона вышел из ада, т. е. из чрева рыбы, которая могла бы стать его могилой. Это произошло, когда рыба извергла его на сушу. Таким образом, люди могут выйти из ада! На самом деле, нам дано радующее сердце обещание, что ад (гадес) будет опустошен от всех находящихся в нем мертвых. Мы читаем в Откровение 20:13: «Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад [гадес] отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим» .
Arman Seitov
Лучший ответ
что есть Ад, как понять его, и что рай... неизбежно придем к этому, а дети они безгрешны и не понимают страха смерти
Жизнь всегда любуеться великолепной смертью ,
смерть всегда отчаянно запоминает жизнь... !
Ал
Алексей