Вопрос на который сам ищу ответ!: )
Это какая-то загадка.. .
Что-то на подобии секрета Кощея Бессмертного о его иголочке!: )
Возможно это самое слабое место любого Бога!!!: )
Вопрос о причине возникновения Бога к сожалению мне не известен.
Но вот что интересно:
Религии всеми силами умалчиваю и обходят стороной этот вопрос.. .
Ответ на него краток и упорно один и тотже.. .
Бог Был Всегда - Он не создаваем.. .
Да и вообще говорят человеческим разумом этого не постичь!!!:) )
Так тогда к чему вообще пытаться приобщаться к божественному.. .
Раз элементарный человеческий разумный логический вопрос остаётся без ответа, но с универсальной отмазкой: Был Всегда, Никем несоздаваем, Вечен даже если и умирает, Непознаваем даже если и познаваем итд итп.. .
На мой взгляд скверно всё это пахнет!!!:) )
И ничем хорошим чувствую не грозит нам.. .
Такое ощущение водят нас за нос.. .
Эксплуатируя и.. .
Отбирая всё что только можно отобрать.
Начало всему что создаёт!
и конец всему что уничтожает!
Но непостяжимо как То что никогда и никем не созданно!! !
(тоесть то чего нет по сути - поскольку нет того кто бы сотворил его)
Может самостоятельно что-то или кого-то создавать!! !
Бог может существовать при условии что его создал Бог!! !
А кто создал Того Бога Который создал Бога!! !
И так до бесконечности!! !
Но кто был изначальной Причиной Всех Причин!! !
Назовёл её просто Первопричина или Первоисточник!:) )
А все Мы её Неотъемлемые Частички!:) )
И делаем что хотим!!!:)))
Религия, вера
если Бог вечен, почему он говорит: Я альфа и омега,НАЧАЛО И КОНЕЦ?
Бог есть все во всем.
Потому что символ Его:

Виктория Сон
тем более-))) это бесконечность,которая никак не может быть конечной-)
ну ведь всё люди пишут, которые ни очём понятия не имеют.. вот и выдумывают)) ) Просто бога нет)
Соединяем альфу и омегу и получаем бесконечность, круг, а альфа и омега рассматриваются не обязательноно в плоскости алфавита, это значит- ВСЁ. Так же, как выражение- от а до я, то есть всё. От корки до корки.... и др.
Madlen Alma
А вот я не "А" и "Я", я всего лишь "Б" и "Ю"...
Подпись: 8ечный человек от Истины(от Бога)
если это говорит библия, то я отвечу так что люди которые придумывали эту книгу для церкви были малограмотными!
Sergei Rhcp
Ой ли, вы хотя бы попробуйте ее читать.
потому что это сказано для земли. Было начало для земли и придет конец для земли
Madlen Alma
...потому что ничто физическое, а тем более биологическое не вечно.
Вечна бесконечная Вселенная и вечен вездесущий Бог (Абсолютная Истина, Праведная Высшая Сила)