Религия, вера

А бывают кристально чистые души?

Виталий Сюзев
только детские.
Ирина Трейзе
Лучший ответ
Родился-чисто помер.. вот крррасотаа..
....несомненно, ведь американцы недавно нашли планету - чистый алмаз!

Такой человек живёт на сей планете....
Талас Алыбаев
Только у совсем маленьких детей, и то в малом количестве. Дети быстро адаптируются в этом мире, и срабатывает - "хочешь жить, умей вертеться"
даже новорожденные дети уже начинают хитрить и понимать, как добиться от родителей того, чего хоятят и со всеми себя ведут по разному.
Елена Бубнова
бывают, крайне редко. за свою жизнь, знал о таких двух
Чистыми не рождаются, а чистыми становятся; и хоть это процесс очень не легкий, и до кристальной чистоты можно и не успеть очиститься до конца жизни, но Бог любит очищающихся, и любит уклоняющихся от зла и неправды о Нем. А из Землян чистыми были Адам при сотворении, пока сам не испачкался, да Иисус сын Марии, потому что он подобен Адаму, только первого Бог сотворил из сущности глины, а второго - словом Своим, сказав Марии: «У тебя будет сын» . А все остальные: кто по-светлее, кто по-чернее, в смысле чистоты души. Человек не может не грешить на этой планете, потому что мы - потомки законопреступников перед Богом, преступность в наших генах, Земля - исправительно-трудовая колония. Но Бог по Своей милости дал Священные Писания: Библию и подтверждающий ее Коран и устраняющий разногласия по ней, в руководство тем, кто захочет стать благочестивым и получить прощение от Бога.
Александр Шапошников Некоторых очищали огнем...инквизиторы..
Была всего одна.... у Иисуса..
Елена Кочкина
А как производятся измерения?
Александр Баженов полное отсутствие эгоизма,что приводит к полной безвредности человека
Артём Староверов Меньше эгоизма = чище душа? Но после некоторого порога, существование станет невозможно.
Интересно, почему люди считают, что отсутствие эгоизма ‒ что-то хорошее? Я знаю некоторых людей, имеющих предельно низкий уровень эгоизма. И знаете, они не очень похожи на Иисуса. Им просто без разницы.
это наверно Дауны или олигафрены, иначе цивилизация не развивалась
Andreika Z-Z
Душа кристально чистая!
А в тельце, в которое оно помещена не отличается чистотой.
Однако есть люди с чистым физтелом, от которых не бывает тени, когда на них светит солнце. Таковых считанные единицы на Земле.
Все души кристально чисты.
Олег Попов
у дельфинов
Valentina Panferova