Религия, вера

Священослужители должны быть кристально чистыми,а если попадаются с чёрными душами,как быть в этом случае?

Священники те же люди, и служба и требы это их работа, а не состояние души. Как и любой член общества он подпадает под действие не только Божественных, но и Государственных законов. Всё за что он должен ответить, нарушая Божественные Законы с него спросится сторицей как с пастыря душ, если же он нарушает общественные законы, то с него можно спрашивать ответ и по этим законам, он такой же гражданин и ОБЯЗАН выполнять закон. Вы думаете священники не сидят в тюрьмах?
Шерхан Скаков
Лучший ответ
Дмитрий Машьянов За мошенничество сидят! и за убиство!!! И всё равно продолжают грешить.
Глевное, чтобы у тебя была чистая душа.
Gulya Daribaeva
А кто воду мутит, того в баранку скрутит, а кто много врет, у того рот сведет...
Дмитрий Машьянов А за защиту тех,кто ради наживы и размена квартиры,имея сан,избили одинокую женщину,что будет?
Дмитрий Машьянов А кто прикрывает их действия,пусть наизнанку вывернут и на кол посадят его! Да будет так! Аминь. Аминь. Аминь.
На костёр !
Александр Неизвестно полностью поддерживаю!)
Дмитрий Машьянов Ради размена квартиры пошли на избиение одинокой женщины...
Не надо ни кого идеализировать и демонизировать!
Священнослужитили такие же грешные люди как и все мы. Они вабрали свом смыслом жизни служение Богу.
Бывает что попадаются среди них не очень правельные. Я правда не встречал.
Дмитрий Машьянов А я столкнулась с такими.Ради наживы пойдут на всё! И нападают на одиноких и больных,с именем Бога!
Каждый человек может ошибаться.
Бог - не ошибается.
Дмитрий Машьянов Простого можно простить,а их?...Как можно за избиение одинокой женщины прощать? Ради того,чтобы разменять всю квартиру.
Священники должны быть! Душой же каждого занимается его Ангел Хранитель, а за зло, которое он совершил будет держать ответ пред Богом живым. Ходи на исповедь каятся в своих грехах, а не разговоры разговаривать, ну типа и спасёшься...
Ирина Ефимова
идти к другому !
Юлия Красова
Господь с ними Сам разберётся. А человек выбирает пастыря по себе.
Алекс Сем
....заниматься своей душой
Rinat Sharifulin