Религия, вера

В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли? Нет, должен быть изъян в одежде. Иначе поймут,

что это Бог и убъют как убили Иисуса Христа. Прямо на улице, прямо на месте. Без суда и следствия. Бога не любят, а тот, кто стал святым, стал Богочеловеком: "Вы - Боги" (Иисус Христос).

В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли
Цитата из пьесы А.П. Чехова "Дядя Ваня" (1897); эти слова произносит доктор Астров (д. 2). Часто цитируется только первая половина фразы.
Вообще-то Иисус сказал 《вы боги》 с маленькой буквы.
Вы как всегда пытаетесь подменить понятия, чтобы выставить себя кем-то "великим"))
Андрей Р
Лучший ответ
Сауле Боранкуловна А надо читать с большой. бог с маленькой б --
ложный бог, идол, сатана.
Сауле Боранкуловна "Вы как всегда пытаетесь подменить понятия, чтобы выставить себя кем-то "великим"))"

Я не сказал, что я великий. Это ты сказал.
Спасибо.
Это просто идеологема ,к жизни не имеет отношения
Anutka **
Человек это совершенное творение Бога. Это Его венец и шедевр. Потому дети Бога прекрасны во всем, в том числе и в одежде.
Rustam Rasulov и трусами красивы, как на вашей аватарке
В христианской антропологии укрепилось понимание человека как трехсоставного творения Божия. Дух, душа и тело до грехопадения пребывали в прекрасном единстве. Но затем грех изуродовал красоту человеческой природы, и теперь человечество стремится ее вернуть любыми законными и незаконными способами.
Все, что сотворил Бог, было хорошо, прекрасно. И весь этот прекрасный мир, всю красоту человек должен был возделывать и хранить. Не смог, пал, стремится восстановить былую целостность и правильный порядок: когда дух освящает душу, а душа оживотворяет тело, и все пребывает в прекрасном единстве. Но если уж говорить отдельно о видимой красоте, то теперь, идеалом мужской красоты для православных мужчин должен быть Христос, а для женщин Божия Матерь.
Мода – это оружие манипуляции сознанием человека и средство заработка. Мода заставляет человека постоянно менять свой образ в соответствии с установками "законодателей моды". Конечно же, такая мода вовсе человеку не нужна.
Ведь давно замечено, что особое внимание к телесной красоте идет в ущерб красоте духовной. Если человек качает мышцы тела, то у него явно не хватает времени на то, чтобы качать "мышцы души". Если некая девица слишком озабочена весом, ростом и объемом, то это неизбежно приведет к ущербности ее внутреннего мира.
Каким бы красивым пейзаж ни был, он все равно будет хуже реальной природы, реального восхода солнца и озера. Красота реальной жизни всегда естественна и несопоставима с любыми, пусть даже художественными образами. Так и человеческая красота должна быть естественным отражением красоты божественной.
Косметикой можно создать только иллюзию красоты, дорисовывая себе брови или губы. И ведь эта иллюзия будет лишь блокировать красоту души, которая, как известно, проглядывает именно через лицо человека. И вообще что значат Ваши слова о придании себе уверенности при помощи косметики? Отчего это наша воображаемая девица слегка подкрашивает себя? Да для того, чтобы войти в этот мир и жить по его законам. И поэтому все эти разговоры о допустимости макияжа – это разговоры из серии "давайте прогнемся под изменчивый мир".
Ведь в самой моде или макияже нет ничего опасного. Опасными их делают наши мотивы. Зачем красится девица? Или она делает это, потому что у нее на работе дресс-код и в договоре прописано, что она должна использовать макияж. Или она хочет привлечь к себе внимание противоположного пола, или потешить свое тщеславие, замазав недостатки на своем лице.
В первом случае – это необходимость, которая смиряет человека. А во втором случае человек просто потакает своим страстям, вводя в заблуждение на свой счет других людей, которым может понравиться твой имидж. Поэтому и апостол Павел призывает, чтобы "жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию" (1 Тим. 2, 9-10).
– Почему священники так любят эту цитату и всегда ее используют, когда речь заходит о телесной красоте?
Да потому что всегда стоит выбор: менять себя внешне, чтобы подстроиться под этот мир, якобы сделав его прекраснее своим присутствием, или пытаться изменить себя внутренне, борясь со страстями и воспитывая в себе добродетели, делая мир действительно прекраснее. Даже если христианину в силу жизненных обстоятельств приходится считаться с законами этого мира (например, вертеться в успешной среде, быть модным и так далее), он должен постоянно проверять себя, не полюбил ли он этот мир, не потерял ли опору своей жизни во Христе. А жить так очень трудно и очень опасно, так как будучи другом мира можно незаметно для себя стать врагом Божиим.
Илья Красюков
Богини куда лучше........
Сауле Боранкуловна Ой, разведёт она тебя на бабки, ой разведёт.
Сердце красавицы склонно к измене и перемене.
Красота - понятие часто субъективное.
Павел Вербенко
у Христа, совершенного человека, НЕ БЫЛО никаких изъянов в одежде. За его одежду стражники даже бросали жребий
Phantom .
Не путай стиль с модой.

9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
Еккл.1
и кот, да, у человека должен быть прекрасный кот