ПРОРОЧЕСТВА РПЦ
На Руси к 1037 году ожидалось Второе Пришествие.
Именно к этому времени оказывается приуроченной постройка в Киеве Золотых ворот и Софийского собора по образу константинопольской Софии, а также монастырей святого Георгия и святой Ирины (крестильные имена Ярослава и Ингигерды).
Существовало предсказание, что Конец Света наступит, когда Пасха придётся на праздник Благовещения (25 марта). Так вот, в 1038 году Благовещение выпало на Великую Субботу, что было почти точным попаданием. И только спустя несколько десятилетий, стало окончательно ясно, что Конец Света откладывается,
На 1492 год был назначен очередной «конец света». Пасхалия была рассчитана только до этого года, о чём в конце делалась приписка: «Сие лето на конце явися, в оньже чаем всемирное торжество пришествие Твое». Считалось, что это 7000 год от Сотворения, а 7000 лет — это срок существования мира. В 1491 году многие не засеяли свои поля, из-за чего наступил голод. Следующей датой стал 1666 год от Р. Х., к которому, судя по всему, были приурочены преобразования Никона и Раскол. С тех пор православные подобными расчётами не занимаются, а Пасхалия по решению Московского церковного собора была продлена новгородскими учёными, во избежание соблазнов, на 1000 лет вперёд — до 2492 года.
Религия, вера
Какое количество лжепророчеств должно быть у организации, чтобы адепт понял заподлянку?
Надежда Винокурова
Будьте любезны, поточнее. А то ожидалось, существовало - как-то мутно пишете.
Анастасия Магрицкая
Ссылки давайте, когда делаете подобные заявления !
Как у любого культа верования!
понял и принял за правило, как религиозный долг: в любой непонятной ситуации - веруй
Для того, чтобы понять жидо-христианскую западлянку, достаточно прочитать еврейскую "священную" писанину.
Миллиарды.
Ольга Филатова
Планируешь дойти до просветленного?
"Еритика после первого и второго вразумления отвращайся". Если они не осознали, что они заблуждаются, после одного или двух раз, они не осознают этого никогда.