Еда..., всегда должна быть вкусной...,
Зачем, еду вкушать..., иначе!?
Пост, ставит нам, обширнее задачи...,
Очистить организм, без клизм!
Религия, вера
Еда в пост должна быть еще и невкусной? Иначе, какой в этом смысл?
можно вкусную.. только не зацикливаться на
этом..
Если есть невкусную еду, начинаешь есть меньше. Логично же. Обжорство даже постными, но при этом вкусными блюдами-это не пост, а обжорство:).
12 Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей.
13 И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своём, то это – дар Божий.
Екклесиаст 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/21/3/#13
Достаточно ее не смаковать, а быстро проглатывать.
Vladimir Burykin
Это я уже поняла)
Еда установлена законом. Минимальный прожиточный. Там уж сами выбирайте. Что вкусно, а что нет.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
(Ис. 58:4-11)
Еды в пост не должно быть.
Равно, как и питья.
Потому нет дискурса.
Равно, как и питья.
Потому нет дискурса.
Без вериг вообще не поможет
Такого требования в Библии нет.
Можно есть что угодно (кроме крови), и в любых количествах, и сколько угодно наслаждаясь.
Христианам не было дано повелений голодать.
Vladimir Burykin
То есть, христиане в принципе должны быть вегетарианцами, но им дали послабление с условием, хотя бы какое то время не употреблять мясо?
Стерва Рмдлр
пост это не голодание..
Какая чушь. Я летом для поста такую закуску из кабачков сообразила, что все поститься не против)))
Vladimir Burykin
Но и какой же это пост, если вы получали таки удовольствие от еды
Да. По возможности простой
Евгения Владычек
Ты умница))))
Не вижу смысла в посте, если только кто-либо не ест определённые продукты приносящие вред его здоровью.
В принципе - да. Не то, что невкусной, а должна быть простой, чтобы не услаждать вкусовые рецепторы.... Т. е. пост - это часть аскезы. Но не все это понимают.
Пост не заключается в еде .Это значение, имеет куда более глубокий смысл. Исаия 58:3 -7.
Не то, что́ входит в уста, оскверняет человека; но то, что́ выходит из уст, оскверняет человека. (Матфея 15:11)