Пожарьте на растительном масле
и хлеб белый можно.
Прежде всего нужно думать о духовном,
о хранении чистоты внутренней.
http://azbyka.ru/dictionary/15/posty-all.shtml
Религия, вера
еда в пост. я посшусь перед причастием мне можно картошку пожарить? белый хлеб нельзя?
Можно))
Жрать камни нужно во время поста.
Максим Антонов
Зубы не жалко?
Я то вообще на овощах одинх живу
Что такое пост, с точки зрения Бога-это 58 глава книги пророка Исайи, а не то, что Вам внушают в православиии
Руслан Алырзаев
Брат, Храни тебя Бог! Правильно сказал!
Можно. Но пост более заключается в соблюдении чистоты душевной, поэтому не забудьте на исповеди покаяться и за неприличные ник и аватарку.
Пожарь... Но только на сале, иначе это богохульство относительно картошки.
на растительном масле можно конечно. А вот хлеб не стоит. Там же закваска
Если пост то, лучше не надо.
Иисус Христос говорит: "слушайте Меня все и разумейте: ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека. Если кто имеет уши слышать, да слышит! Неужели вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его? Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища. Исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека".
Сын Божий иисус Христос говорит: "Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, Чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. " (Евангелие от Матфея 6: 16-18)
Бог в сердце твоем. Мира тебе и добра.
ПОСТ в видении Иисуса Христа - это полный отказ от пищи, а не только от пищи животного происхождения. Пост в видении современных Христиан - неправильный пост.
Асия Толегенкызы
http://otvet.mail.ru/answer/442712829/