Религия, вера

Разве можно, не превращаясь в дурака, воображать, что белый хлеб и красное вино превращаются в бога?

Христианство учит людей мысленно есть тело Иисуса и пить его кровь. Каково? Это уже действительно не мракобесие, а гораздо хуже. Этот обряд у христиан называется евхаристией - преображение хлеба и вина во время литургии в тело и кровь Христа. Богоедство у христиан - наиглавнейшее "сокровенное таинство". При чем у них куда ни плюнь - одни "таинства". Канонически это трактуется не как символический акт, а как реальное превращение хлеба и вина в тело и кровь Христа. Мерзостная людоедская традиция, ничего не скажешь. Христианин обязан воспринимать кусок хлеба и стакан вина как РЕАЛЬНОЕ превращение в кровь и плоть Христа. Без этого канибальского причастия якобы ни один человек на Земле не спасется. Чистый канибализм, человекоедство, богоедство. Даже африканские дикари до такого не додумались. Они-то едят людей, а не бога. Ни одно язычество не доходило до такой дикости - принесение в жертву своего же бога. Христиан следует называть христоедами (христопийцами), иисусоедами, богопожирателями.
христофагия опасное психическое расстройство
Валентина Рязанова
Лучший ответ
Символизм.
Я то, что ем.
Tatyana Y а как отучить от интернета и майл . умник?
глупо не верить в Таинство Евхаристии
Ольга Ткачёва
Бог такому не учит, поэтому верущие такого не делают. Истина у Бога, а не в человеческих "ученьях".
Христиан учит только Христос, и КАК проходит вечеря любящих друг друга христиан написано подробно слово в слово, истинно. "преображений хлеба и вина" там НЕТ (!!!) ,и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Вас обманули. НЕТ даже слов таких как "таинство",Бог открыл нам тайну и Христос, Сын Божий ЯВИЛ нам Отца, какие еще могут быть таинства? Вечеря Господня это ЗАВЕТ Христа и НИГДЕ, НИКОГДА Христос не называл это таинством.
Может вам от себя (!?) кто то наврал, неверующий Христу и Евангелию?
Потому, что если человек НЕ ВЕРИТ Богу, то будет сочинять отсебятину и всякие небылицы, евангелие таким не указ, не интересуются вовсе.
Светлана Исаева Евангелие-то как раз об этом и говорит. Вот из библии. Иисус своих учеников призывал: "Если не будете есть плоти сына человеческого и пить его крови, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий плоть мою и пиющий кровь мою имеет жизнь вечную" (Ин., 6:53-54 или Мк., 14:22-24)Он сам про это говорит. И не важно какой смысл, прямой или сакральный. Причастие есть поедание мяса и питие крови бога.
Атеист мыслит материально. Поэтому для него хлеб и вино - это реально хлеб и вино. А жрать тело Христа - фу бяка и мракобесие. Но может вам пообщаться со священником, который объяснит? Хотя ну его нахер)) Куда интереснее считать себя умнее всех))
Православные и католики дошли до ереси и не знают что говорят. Хлеб и вино только символы и прообразы указывающие на жертву Христа которая не имеет срока действия. Это вкушение только вспоминание для укрепление веры, а настоящее соединение с Христом происходит через ежедневное общение с Его Духом.
Аня Хрипун
Если только это не патриарх Кирилл - пастух православного стада.
Tatyana Y хд, в чем бы коза не тешилась
уродов трудно понять, когда он ни на комбаине в с мною не работал, не ковырял землю чтобы она-------ну пидоры всякие сидят ,
и этому говну еще и отвечать
Маша Просто
это у католиков ..вроде бы...
Это только Ваши заблуждения и ничего больше, они ничем не доказаны
Маша Просто да это просто ты к смерти не привыкла
Светлана Исаева Для вас же библия доказательство, так или нет? Так вот из библии. Иисус своих учеников призывал: "Если не будете есть плоти сына человеческого и пить его крови, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий плоть мою и пиющий кровь мою имеет жизнь вечную" (Ин., 6:53-54 или Мк., 14:22-24).
Чем нибудь еще доказать или не нужно?
Олеся Ленаровна а Вы уже с ней знакомы?
Хлеб и вино-это символы. И вкушать от них имеют право только помазанные христиане. Таким образом разделяя с Иисусом власть. (в новом мире эти помазанники будут править с Иисусом на небе)