Религия, вера

если красное вино - кровь Исы(ас) то белое ???

Даже боюсь предположить....
[[
[Super [Man]
Лучший ответ
Цвет винограда и сока и вина виноградного не имеет значения.

Это люди стараются суть любого заповеданного действа как можно ближе подогнать под свои восприятия - по представлению.

Например в католичестве принято применять не только красное, но и белое вино.

И не старайся ерничать, чтобы не вызвать соотвествующего ерничания по отношению к твоей вере.
Александр Кримачик давайте тет на тет
Белая тоже кровь но уже с белокровием
??natulya?? *
Моча Люцифера :)))))))))))
66.
Муса сказал ему:
"Могу ль я за тобой пойти,
Чтобы меня ты научил хоть части
из того,
Чему научен ты об Истинном Пути? "

67.
Но тот ответил:
"Ты не сможешь сохранить терпение
со мной,

68.
И как тебе быть терпеливым в тех
(вещах) ,
Смысл которых для тебя неясен? "

69.
Муса сказал:
"Если Аллаху так угодно,
Меня найдешь ты терпеливым;
Я не ослушаюсь тебя ни в чем".

70.
Сказал он:
"Если ты последуешь за мной,
Не задавай мне никаких вопросов,
Пока я (к сути твоего вопроса)
не вернусь".

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 18. Пещера, С. 24. Коран]

ХАДИС 117

По свидетельству Сайда бин Аби Уак'каса (да будет Аллах благосклонен к нему!) , который передал нам слова Пророка (да благословит его Аллах и приветствует!) :

Худшим грешником из мусульманской уммы (общины) является тот, кто задал вопрос о нечто таком, что изначально не являлось запретным, но стало таковым ввиду поставленного вопроса.
Сахих аль-Бухари

16.
И так Мы низвели его как ясные
знаменья
(В знак того) , что, истинно, Аллах
Ведет прямым путем того,
Кого сочтет Своим желаньем.
И назореи, и сабеи, и маджусины,
И те, что соучастников Аллаху
прочат, -
В День Воскресения (на Суд)
Аллах рассудит между ними
(На степень наказаний и наград) , -
Ведь Он, поистине, свидетель
всякой вещи!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 22. Паломничество, С. 7. Коран: преводы и коментарии, С. 933 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 337)]

к перечисленным религиям добавлены маджусины и язычники (многобожники - в следующей строке) и уже не говорится о награде в День Последнего Суда, а говорится, что "Аллах между ними рассудит (отделяя верных от неверных) ". Что касается маджусинов, то их культ очень древний; они считали огонь самым чистым и благородным элементом жизни и видели в нем проявление Божественной сущности на земле. Их религия была реформирована Заратустрой, а их Писанием была Зенд-Авеста, Библия Парсиса. Населяли они долины Месопотамии и горные плато Персии и Мадйании.
А, хлеб есть тело его, так
что живи и радуйся, ешь хлеб,
пей вино. И не задавай вопросов,
о том, что есть что.
Александр Кримачик ну как не задавай , я не хочу быть каннибалом
читай язычник - может вразумишся !!!(дай тебе БОГ ХРИСТОС )

http://azbyka.ru/tserkov/chudo/5g14_1.shtml
Ника Nika
Александр Кримачик так и вы почитывайте
Несомненно употребление Спасителем на Тайной вечере вина именного красного, которое было в общем употреблении в Палестине, отчего называется в Священном Писании «кровию гроздовою» , «кровию виноградных ягод»
Александр Кримачик но в Коране Аллах говорит что он не был распят
ты к кому обращаешься?
те кого Бог заботит ушли
тут пол проекта пидоров набежало
Оля Оленька
Александр Кримачик каких еще пидоров
Lunatic Call Ага, мы заметили. Пидоров-памятников, у которых руки в боки.
Ислам не предполагает уважения к представителям других конфессий? ..странный ты мусульманин, однако, у вас вроде принято всех Пророков почитать одинаково, а ты такие мерзости пишешь...
Александр Кримачик а кто не почитает ...только как можно пить есть часть Исы(ас) каннибализм???
да просто во времена написания Евангелия не умели делать белое вино -только и всего, следовательно на тайной вечере могло оказаться только красное вино, которое, как дань консерватизму, укоренилась в традиции.
Rerika )
А вам то что, вам вино пить запрещено, так что не заморачивайтесь.
Irek Satov
Александр Кримачик как не надо , надо
Индийцы назвали свои лучшие книги – Веды, что значит Знание. Будда назвать свое учение – Путь. Ибо он проповедовал только путь, а не цель, бесцельный путь в бесцельное – ничто. Египтяне свою мудрость именовали Книга Мертвых. Указания Магомета названы его последователями – Коран, что просто значит книга.
В огромных зарослях книг всего мира, только одна единственная книга называется – Радостная весть. Это учение Христа. Это Евангелие, что по-гречески значит (Ев-Ангелие) Радостная, благая весть. Это учение о радости. О все вы, жаждущие радости, откройте эту книгу из книг, напейтесь истинной радости! Радость здесь во всем, в событиях, в словах, в делах. Она светится повсюду, даже сквозь слезы и сквозь страдания и смерть.
Рождество Спасителя в Вифлееме возвестил пастухам ангел, словами: «возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям» (Лк. 2,10). И хор небесного воинств приветствовал Его пришествие в мир песней радости «Радуйтесь и веселитесь» (Мт. 5,12). И в последнем Своем обращении к ученикам Он вновь говорит о радости: «Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна» (Ин. 15,11) . А о том, что Он принес не сиюминутную, но вечную радость говорят Его слова: «..и радости вашей никто не отнимет у вас» (Ин. 16,22).
K.
Kamila ....
Александр Кримачик а вино белое это что ???
лимфа
Александр Кримачик лимфа это клетка ???