Религия, вера

Скажите разве можно не превращаясь в дурака,воображать,что белый хлеб и красное вино превращаются в бога....

А еще есть чье-то тело, и пить чью-то кровь, не превращаясь в вампира %)
Mavropoulos Andreas
Лучший ответ
Можно.
***lyudmila ***
Все можно, где ты рамки увидел?...
Мария Доценко
Вот именно, осуждаю племена каннибалов, они едят плоть и пьют кровь своего бога.
Этот обряд, о котором вы пишите, в Библии представлен совсем по-другому. И согласно библейскому обряду вечери Господней, бездрожжевой хлеб и чистый виноградный сок принимаются Его последователями как воспоминание о Его смерти - 1 Кор. 11:23-26.
Temyri Cagareishvili
Зачем задавать вопросы, в которых ничего не смыслишь, и даже не пытаешься? Это и есть настоящая глупость! Словно первоклассник начинает задавать вопросы по высшей математике...
Анжелика Юрина Ф.М.Вольтер-высказывание на обеде у графа де Буленвилье - читайте на досуге
Можно...
Архиепископ Лука Войно-Ясинецкий врач-хирург написавший очерки о гнойной хирургии, которые до сих пор изучаются в мединститутах. В годы войны спасший тысячи жизней.
Что сделали вы для людей?
Неужели вы, умнее его, если не верите в Евхаристию?
Это только один пример.
А можно не превращаясь в дурака всерьез полагать, что наше пространство неэвклидово?? ? Или еще хлеще: можно ли не сойдя с ума всерьез полагать, что принцип неопределенности Гейзенберга в натуре верен?
Можно.
Человек умный и грамотный (тому есть примеры), никогда не будет отвергать сверхчувственное
читай Омара Хаяма---он все про то же,,,,
Наталья Рякина
Так, значица по-вашему, католики - дураки? Уже неплохо.. . Далее, Вы, наверняка, знаете, что все в мире пронизано энергиями.. . Ну, а теперь проще простого - хлеб и вино в Евхаристии наполняются энергиями Святого Духа, то есть становятся материей с совершенно другой, вечной (преображенной) , наполненностью
Ром Ромыч а почему католики-то?)) чем православные то хуже?
Вроде на фото ты на дурака не смахиваешь, а читая твои вопросы создается впечатление с точностью наоборот
Анжелика Юрина вообщето это высказывание Вольтера-и мне не претит быть дураком читающим Вольтера чем умником с умом коротким очень...
тут образно говорится
Все это образная христианская система, не стоит принимать буквально, образная -понимаете?
Воображение - суть фантазия, в церкви такие вещи отвергаемы. Хлеб и вино чудесным образом превращаются на литургии в Тело и Кровь Христа по ВЕРЕ вкушающих. Если Вы причастились без такой веры, то таинство лично над Вами не произошло.