Религия, вера

Ученья Будды кристально чисты?

не нужно банальных песен

в какую религию не ткни - все кристально чисты.. И на этой кристальной чистоте дерутся народы года и поколения
Ирина Курочка
Лучший ответ
да
Снежана Игнатьева Вы меня оскорбили зачем теперь отвечайте?
Любой человек по своему чист ровно на столько на сколько чист его Бог или Идол
Лена Чекалова
Будда является лишь катализатором... Он не может ничего сделать для вас, но его присутствие может воспламенить вас, может запустить нечто в вас, и тогда вы будете двигаться сами.
Вы должны будете идти к своей сокровенной сути сами, в полном одиночестве. Вот почему люди дзэна говорят: «Если ты встретишь на пути Будду, немедленно убей его». Потому что вы должны идти в таком одиночестве, что в этом предельном опыте не будет ни Будды, ни даже вашего Мастера.
Если понять их Изначальный трактат, но в наше время-это крайне и крайне трудно.
Татьяна Мерляк
Будда учил что у истинного единого Бога нет зла в прошлом и будущем ибо человек должен будет исправить свои земные ошибки снова прожив земную жизнь в состоянии реинкорнации.

Как в стихах Леонида Дербенева:
Есть только миг между прошлым и будущем
Именно он называется жизнь
Человеческие жертвоприношения дожили у северных буддистов до ХХ в.
Игорь Журавлёв
Эдуард Феоктистов да неужели? человеческие? не не слышал
как говорит сутра Сердца:
"пустоты печать все дхармы на себе несут.
не грязны они, но и не чисты; не растут они, не убывают."
Незамутнённы.
не все буддисты придерживаются одних и тех же взглядов. Поскольку учения буддизма весьма запутанны, разные люди трактуют их по-разному. Буддизм в Японии сильно отличается от буддизма в Юго-Восточной Азии. Кроме того, у каждого буддиста могут быть свои личные представления о мире. В любом случае полезно учитывать следующее. 1) Буддизм не признает существование Бога-Творца как личности. Однако многие буддисты поклоняются статуям Будды и реликвиям, связанным с его жизнью. 2) Своим религиозным идеалом и образцом для подражания приверженцы буддизма считают Сиддхартху Гаутаму, получившего впоследствии имя Будды. Он призывал к достижению просветления путем самопознания, а также к избавлению от земных желаний — в которых видел причину страданий — через подчинение своего мышления. Гаутама учил, что таким образом можно достичь нирваны — освобождения от бесконечного цикла перерождений. 3) Буддисты поклоняются предкам, поскольку считают их источником своей жизни.
Андрей Гаврилов "3) Буддисты поклоняются предкам, поскольку считают их источником своей жизни." - это бред, не стоит транслировать чужие глупости...