Религия, вера
Вам не кажется, что как-то не особо хватает любви Божией на всех? Некоторые незаслуженно были брошены и забыты Богом.
Кто умышленно отвернулся от Бога, тот сам себя заслуженно сделал брошенным и забытым.
Покажите кого нибудь не заслуженно забытого и брошенного Богом
Кого Бог любит того наказывает! забытые Богом те, кто живет как сыр в масле)))
= Например кто. . солдаты..??
"мы через чур увеличили дозу, вспомнили все, что хотели забыть, или на рельсы легли слишком поздно-Бог устал нас любить.. " Сплин
Трагедия в том, что Бог не забывает никого, даже тех, кто от Него отвернулся.
душа во плоти, как золото в дерме. подожди и тебя настигнет Любовь.
Почему Бог допускает страдания?
Кто виноват на самом деле?
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Гал. 6:7; Прит. 1:30—33). Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят (Отк. 12:12; Деян. 10:38).
Как появились страдания? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вспомнить, что произошло с нашими прародителями, Адамом и Евой. Иегова Бог создал их совершенными и поселил в раю. Если бы они слушались Бога, они никогда бы не болели и не умерли. Они могли вечно наслаждаться совершенной жизнью. Страдания не входили в замысел Иеговы в отношении людей. Но Иегова ясно сказал Адаму, что они смогут и дальше радоваться всему, что он им дал, только если будут слушаться его. Чтобы жить, им нужно было дышать, есть, пить и спать. Но чтобы наслаждаться жизнью в полной мере, и причем вечно, им нужно было соблюдать нравственные требования Бога. Однако они решили пойти своим путем и захотели сами устанавливать нормы добра и зла. Так они отвернулись от Бога, своего Жизнедателя (Быт. 2:16, 17; 3:1—6). Грех привел к смерти. Поскольку Адам и Ева уже были грешниками, когда у них родились дети, они не могли передать им то, чего у них больше не было. Поэтому все люди рождаются грешными, со склонностью к злу, с предрасположенностью к болезням и с греховной наследственностью, которая в конце концов приводит к смерти. Поскольку все, кто сегодня живет на земле, родились грешными, мы все так или иначе страдаем (Быт. 8:21; Рим. 5:12).
В Экклезиасте 9:11 говорится, что на нашу жизнь также влияет «время и случай» . Мы можем пострадать не потому, что нам причинил вред Дьявол или какой-либо человек, а просто потому, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Приносит ли нам пользу то, что он до сих пор допускает страдания? В Библии говорится: «Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» (2 Пет. 3:9). Если бы Бог уничтожил Адама и Еву сразу же после того, как они согрешили, то нас бы сегодня не было. Конечно, мы бы этого не хотели. И если бы Бог уничтожил всех грешников позднее, мы бы никогда не родились. Благодаря тому что Бог позволил этому грешному миру существовать до наших дней, у нас есть возможность жить и учиться Божьим путям, предпринимать необходимые изменения в жизни и пользоваться тем, что Он с любовью предоставляет, чтобы мы могли жить вечно. То, что Иегова дал нам такую возможность, говорит о его великой любви к нам. Библия показывает, что Бог назначил время, когда он уничтожит эту нечестивую систему, и это время стремительно приближается (Авв. 2:3; Соф. 1:14).
Бог может устранить и устранит весь вред, который причиняется его служителям в этой системе вещей. Бог не причиняет страданий. Тем не менее посредством Иисуса Христа Бог воскресит умерших, исцелит послушных ему людей от всех болезней, избавит их от всех последствий греха и даже сделает так, что прежние горести постепенно изгладятся из нашей памяти (Иоан. 5:28, 29; Отк. 21:4; Ис. 65:17).
Это время было необходимо для решения спорных вопросов, поднятых в Эдеме.
Каждый из нас хотел бы избавиться от страданий уже сегодня. Но Бог будет действовать только тогда, когда это принесет благо всем, кто любит праведность, а не отдельным людям. Бог нелицеприятен (Деян. 10:34).
Кто виноват на самом деле?
" На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя
и будешь предстоять пред лицеи Моим, и если извлечёшь драгоценное
из ничтожного, то будешь как Мои уста, Они сами будут обращаться
к тебе, а не ты будешь обращаться к ним. " ( Иер. 15, 19.)
"Иегова пойдёт впереди тебя. Он будет с тобой. Он никогда не оставит и не покинет тебя. говорится в Второзаконие 31:8.
А в Римлянам 8:38-39 говорится: Я убеждён, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни правительства, ни настоящее, ни предстоящее, ни силы, ни высота, ни глубина, ни какое-либо другое творение не смогут отделить нас от любви Бога, которая во Христе Иисусе, нашем Господе.
Размышляя над этими стихами мы приходим к выводу, что не Бог оставляет нас, а мы Его.
Любви Божьей хватит на всех. Проблема в том, что не все люди хотят ее принять.
По христианской религии вроде так: здесь каждый должен позаботится о себе сам, эт там, на Небе о тебе Бог будет заботиться.
Любви Божьей хватает, даже с избытком.
Некоторые сами незаслуженно бросили и забыли Бога. И пожинают плоды своих действий