В библии указаны три вида секса:
1. брак
2. прелюбодеяние и блуд
3. проститция (до брачные половые связи)
при чём Иисус говорил о том, что эту разность Бог разрешил только из-за
Матфея 19:8. Он сказал им: «Из-за чёрствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с жёнами, но с самого начала такого не было.
Апостол Павел указывал на то, что сам институт брака придумали люди, потому что в глазах Господа секс и есть брак
1Кр 6:16. Или не знаете, что соединяющийся с блудницей — одно тело с ней? «Двое» , говорит он, «станут одной плотью»
Религия, вера
«Двое» , говорит он, «станут одной плотью» Как лично вы отделяете ту грань, когда секс - это проституция, а когда брак?
самое ключевое слово тут - "когда", по-крайней мере в сравнении с другими перечисленными словами
Дмитрий Бирюков
не понял?
зависит от количества затраченных денег
Нужели это библия внушила Вам мысль, что брак это секс? Институт брака во все времена и у всех народов существовал не для бесплатного секса, а для рождения и воспитания детей. Вот когда бра к создается для этой естественной цели - он священен. Всё остальное - от лукавого.
Дмитрий Бирюков
А кто вам внушил мысль о том, что Бог благословляет проституция(до брачный секс)?
Без любви-проституция, будь они хоть венчаны, это-грех. А в любви-свято, будь хоть проституция. Грех идёт на уровне духа, но не тела. Тело-земля, Дух-частица Божья. Предаём Дух-грешим, а тело глупое .
Дмитрий Бирюков
интересный бред)), можно спросить представителем какой религиозной конфесии вы являетесь?
так же как и большенство. Если все считают что это жена. а не сожительница и если есть этому документ подтверждающий 1-е Коринфянам 7: 2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
Ответственость
Дмитрий Бирюков
перед кем?
1 Коринфянам 7:2-5 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
«Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матфея 19:4—9).
Дмитрий Бирюков
Вопрос в том как вы перед собой оправдываете безотвенное отношение к девушкам и их будущим мужьям при сексе до брака?