Религия, вера

Библия: двое станут одной плотью… сия тайна не велика, ибо расшифровка не поддаётся восхищению! Как понять сей афоризм?

Иисус дал понять, что эти слова произнес сам Бог (Матф. 19:4, 5). Сделав женщину из ребра Адама, Бог, вероятно, хотел показать первой семейной паре, насколько крепким должен быть их союз. По замыслу Бога люди не должны были разводиться и иметь больше чем одного супруга.
. Брак имел важную цель — населить землю (Быт. 1:28). Как бы сильно сыновья и дочери Адама и Евы ни любили своих родителей, они должны были оставить их, чтобы создать собственную семью. Люди наполнили бы землю до разумных пределов и постепенно превратили бы всю планету в прекрасный рай.
Эльвира Буркеева
Эльвира Буркеева
1 770
Лучший ответ
Станет понятным, когда поймём суть Человека по образу Божьему
Паша Левыкин
Паша Левыкин
82 447
Елена Тараканова ...Истина - вечный идеал... трудно понять?
Там было только двое, в тот момент. Остальные люди появились чуть позже, и им не возбранялось многоженство.

Брак по сути и является соединением сердец, его всегда так интерпретировали. Хотя это не в прямом смысле соединение, а в духовном.
У всех народов всегда были такие люди, которые говорили про себя, что
они одни знают истинный закон Бога. И люди эти для того, чтобы подтвердить
свои слова, всегда рассказывали про то, что будто бы были такие чудеса от
Бога, по которым видно, что тот закон, которому они учат, есть истинный
закон Бога. Кроме того, люди эти записывали этот свой закон в книги и
уверяли народ, что в книгах этих всякое слово истинно, потому что книги эти
внушены и написаны самим Богом.
Все это неправда. Закон Божий открывается не одним каким-нибудь людям,
а равно всякому человеку, если он хочет узнать его. Чудес же никогда не было
и не бывает, и все рассказы о чудесах пустые выдумки. Неправда и то, что
есть такие книги, в которых всякое слово истинно и внушено Богом. Все книги
дело рук человеческих, и во всех может быть и полезное, и вредное, и
истинное, и ложное.
Источник: Л. Толстой
Бред какой-то. И против Писания, как всё наоборот.
Не пойму, Вы не правильно поняли или специально исказили слова Св. Писания?
Сия тайна (брак) как раз-таки велика, если разобраться.

Стремление мужа и жены к единству, к искомой полноте предполагает не просто движение похоти, но исполнение заповеди: …оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть". Но, очевидно, от этого стремления к полноте никак нельзя отъять повеление: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю"
Мне больше нравится такое высказывание: «Веревка, скрученная втрое, не скоро порвется» (Эккл. 4:12). «Веревка, скрученная втрое» — это образное выражение. Если его применить к браку, можно сказать, что две нити, муж и жена, переплетены еще с одной, главной нитью — Богом. Единство с Богом придает паре духовных сил, чтобы справляться с проблемами. Такое единство — ключ к настоящему счастью в браке.
Лис Сапсан
Лис Сапсан
695
это шифровка повествует о хромосомах - 23 маминых и 23 папиных, а вместе новый человек

Похожие вопросы