Религия, вера
что вы знаете о двух Иисусах: Варавве и Христе, ибо сказано и двое станут как один?
Из канонического греческого написания Barabbас следует, что Бар-Абба переводится не просто как сын отца, а как Сын Отца Небесного. Таким образом, Иисус Варавва плавно превращается в Иисуса Сына Божия, в Иисуса Христа.. . которого Пилат отпустил.
Aisulushka Melisovna
ну и кто скажет что ты не заслужила ЛО ПУСТЬ ПЕРВЫЙ БРОСИТ В МЕНЯ КАМЕНЬ
мыкитка, ну ты и намешал.... логики ноль. Сам то понял, что хотел спросить?
Aisulushka Melisovna
я то понял,а вы нет ибо один из Вифлиема а другой из Назарета
Евангелист Лука сообщает, что кесарь Август повелел сделать перепись, а Иосиф свое семейство из Галереи, из города Назарета в Иудею, в город Давидов, Вифлеем.
Евангелие Матвей в отличие от Луки считал, что семейство Иосифа жило в Вифлееме, где у Марии и родился младенец Иисус.
Самое слабое место в Евангелие от Луки это упоминание о переписи населения во времена императора Августа. Август не был настолько глуп, чтобы устроить такое столпотворение (обязанность явится в место своего рождения) . Самолетов и поездов тогда еще не изобрели. Так что, это выдумка
Слабое место в Евангелии от Матвея это то, что римская история не зафиксировала массового избиения младенцев царем Иродом, более того царь Ирод умер в 4 веке до н. э. , то есть за четыре года до рождения Иисуса.
Иисус родился ни в Вифлееме, а в Назарете . В признаваемой христианскими церквями литературном труде француза Эрнеста Ренана «Жизнь Иисуса» созданном в конце 19 века, прямо сказано: Иисус родился в Назарете маленьком городке Галилеи, который раньше ничем не был знаменит. Фальсификация была нужна, т. к. шла борьба за победу в религиозной борьбе с иудеями и язычеством и обязательно нужно было доказать, что Иисус – сын бога и родился в отмеченном богом месте.
А двое - как один потому, что оба были лестаями. Но, как похоже, Варавва был более популярен в народе.
ну сам ты понимаешь что пишешь )) Я за себя знаю много
Aisulushka Melisovna
тогда Варавва твой двоюродный брат
"Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него.
Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом. "
(притчи Соломона 30: 5-6)
Иисус Христос говорит: "не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? Посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью. Так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает". (Евангелие от Матфея 19: 4-6)
этими словами Сын Божий напоминает о Святости союза мужчины и женщины, ставшими супругами!
(притчи Соломона 30: 5-6)
есть ивангилие от варнаввы. но о двух иесусах не слышал.