Религия, вера

Если Господь Иисус Христос сказал, что где двое или трое собраны во имя Его, там Он посреди них, что из этого следует?=>

Что для спасения человека нет принципиальной разницы в том, к какой именно христианской деноминации он принадлежит, и вообще, является ли он членом какой-нибудь Церкви? Тогда зачем все эти разделения вероисповеданий…
Анастасия Грек
Принцип сатаны - разделяй и властвуй.

Вот к примеру кому помешала в РФ организация Христиан пастора Андрея Шаповалова?

На них на днях устроили гонения зачем?

Я так полагаю, что они не хотят плясать под дудку диавола, под которую пляшет Гундяев и его секта.

Гундяевцы не терпят конкурентов так как исповедуют ложь и настоящие Христиане опасны для организации РПЦ.

Цель РПЦ - это власть и деньги.

Это называется религиозный шовинизм. Сектанты РПЦ считают себя единственно правильными Христианами на планете благодаря учениям своей секты и её политике.

Всё очень просто здесь на самом деле)
Анна Лукьянова
Лучший ответ
Именно то и означает, никаких иносказаний. Но если человек вне Церкви Божьей, он не войдёт на брачный пир Агнца.
Zalina Kasaeva
Без реинкарнации бессмысленно, согласен.
А с ней все логично, человек проходит все конфессии и в каждой получает свой вариант развития.
Православие аспектирует Бога - Отца, соответственно люди "рабы" Бога Творца, Католицизм - Христа, люди сотрудники Бога "развивателя" Мира, а Протестантизм - Духа и люди равны Богу, т. к. у каждого внутри Дух.
Что там где один его нет .. но это враньё )
Церковь Свою утвердил (создал) Христос. Следовательно, те церкви, что не основаны Христом-они не то, что создал Христос. Вот и всё.
Мф 16:18
"и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"

Мф 24:4
"Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,"

Сказано яснее ясного. Какие уж тут деноминации. Но, как не все могут изучить математику, так же и не все понимают разницу между апостольской Церковью и деноминацией.
Аленkа Шуматова
Политика.
Ігор Чорний
это текст управление для дураков.. пишут воображаемый предмет для подчинения.. воображаемая мысль является богом.. мысль которой не существует..
Для спасения очень важно поклоняться Богу в Духе и Истине, а конфессии и деноминации так не делают. А если двое или трое собраны во имя Христова, то Он посреди них и молитва их будет сильной.
Контекст этих слов показывают, что эти слова относятся к встречам наделёнными властью в собраниях христиан, которые рассматривают серьёзные проблемы между отдельными христианами. Но этот же принцип применим и к встречам собраний, на которых Иисус присутствует своим святым духом , где христиане встречаются во имя его и такие встречи можно назвать святыми. Есть только одна религия, которая угодна Богу и главой этого собрания является Иисус Христос.
Irina Bukhal'ceva
нет не правильно. То по какому принципу вы поступаете имеет значение. Если вы служите Богу(если человек посвятился и крестился), то должны по жизни следовать Его руководству и принципам.
На дороге вы едите не по своему пониманию, а по правилам дорожного движения , не правда ли?
То что дано человеку в Библии, советуется Творцом принимать, ведь от этого зависит не только вечная жизнь человека ,но и отношения с Создателем.
Sone Belic
Да... Зачем мир Сатаны еще, вот вопрос... https://goo.su/fzoAb
«И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас».
Сергей Фролов
То, что Бог Истинный не зависит от мнения большинства. Это не выборы в президенты. Если двое, или трое будут верны Господу, то они и будут праведны и только они будут говорить правду, и они спасутся. А если тысячи и миллионы не примут Боа и не будут с Богом, а будут поклоняться лжи, то они - самые настоящие грешники и погибшие люди и спасения им не будет - буть их хоть в миллион раз больше, чем праведников.
Пётр Лоарёв